«Искусство фуги» великого Баха: концерт из цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско-Немецком Доме в Москве»


Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех любителей классической музыки на шестой концерт из цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско-Немецком Доме», представляемый независимым музыкальным проектом «Gradus ad Parnassum».

«Искусство фуги» великого Баха:  концерт из цикла «Музыка Германии и Австрии в Российско-Немецком Доме в Москве»
В программе концерта «И.С. Бах «Искусство фуги» (BWV 1080)» прозвучат фрагменты одного из последних произведений великого немецкого композитора в исполнении лауреата международных конкурсов, солиста и эксклюзивного артиста Московской государственной академической филармонии, преподавателя Московской консерватории, стипендиата международных благотворительных фондов В. Спивакова, Ю. Башмета, М. Ростроповича - Вячеслава Грязнова (фортепиано).
Знаменитый цикл «Искусство фуги» не был завершён Бахом и при его жизни ни разу не издавался. Цикл состоит из 18 сложных фуг и канонов, основанных на одной простой теме. В этом цикле Бах использовал весь свой богатейший опыт написания полифонических произведений. После смерти Баха «Искусство фуги» было опубликовано его сыновьями, и вот уже почти двести шестьдесят лет этот цикл вызывает неутихающий интерес музыкантов, музыковедов, историков.
Автор проекта и ведущая – музыковед Екатерина Лозбенёва.
Концерт состоится 13 марта в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: ул. Малая Пироговская д.5, станция метро «Фрунзенская». Вход свободный. Дополнительная информация по тел.: (499) 246 88 04, (495) 937 65 44, Ирина Гейне.


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru