Врачи XXI века принимают в электронном «Дневник.ру»


Ведущие специалисты Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии рассказывают родителям-пользователям школьной социальной сети, как провести профилактику кори, какие прививки необходимо сделать ребёнку, а также разбирают частные случаи заболеваний.

Сервис «Советы педиатров», запущенный самым крупным образовательным интернет-проектом России в начале этого года, стремительно набирает популярность: ежедневно специалисты СПбГПМА отвечают на десятки вопросов родителей-пользователей о здоровье своих детей на стене специальной группы, в форуме, через личные сообщения специалистам и на электронный адрес педиатров.
Суть сервиса состоит в том, что любой родитель, обеспокоенный здоровьем своего ребенка, может в режиме он-лайн задать вопрос высококвалифицированным специалистам и получить исчерпывающий ответ. Специалисты отвечают на вопросы, касающиеся как физического, так и психологического здоровья детей.
Интерес к сервису проявили уже без малого две тысячи родителей петербургских школьников.
Совсем скоро будет существенно пополнен раздел «Часто задаваемые вопросы», который объединяет самые интересные и самые сложные вопросы от наших пользователей. По словам специалистов Академии, «выделить такие вопросы было не так просто: ведь в каждом конкретном случае свои симптомы, свои особенности детского организма, своё течение болезни».

Специалисты СПбГМПА, дающие консультацию, осуществляют приём в детской клинике «Архимед» (http://klinika.gpma.ru/) по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, дом 13. Телефон: (812) 347-55-93. Каждый пользователей может записаться на удобное для время и в любой момент перенести общение из интернет-пространства в реальный врачебный кабинет!



Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер «Дневник.ру»
Тел.: +7 (921) 966-41-72
E-mail: menesheva@company.dnevnik.ru