Компания Cisco стала технологическим партнером Всемирной выставки Экспо-2015 в Милане


Компания Cisco выбрана в качестве партнера по созданию IP-сетей и IP-решений на Всемирной выставке Экспо-2015, которая будет проведена в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года.

Cisco займется развертыванием IP-сетей следующего поколения и сопутствующих услуг, используя бизнес-архитектуру Smart+Connected Communities (S+CC). Предполагается, что это поможет крупным городам уменьшить вредное воздействие на окружающую среду и превратит место проведения Экспо-2015 в наглядный образец интеллектуального цифрового города будущего.
Технология Cisco послужит платформой, которая объединит многие решения в целостную, взаимосвязанную интеллектуальную систему. Посетители и участники выставки смогут увидеть в действии решения для медицинских служб, служб безопасности, управления распределением энергии, логистики, управления оборудованием, а также другие решения, функционирующие в единой сети, выполняющей роль платформы. Посетители выставки смогут также изучать и совместно использовать цифровой контент, подключаясь к Интернету, и взаимодействовать друг с другом как на территории выставки, так и в глобальном масштабе, используя различные технологии Cisco для совместной работы и службы определения местоположения на мобильных устройствах.
Компания Cisco развернет интегрированный набор решений на основе архитектуры Cisco Borderless Networks (сети без границ), куда входят:
• разработанная Cisco сетевая архитектура Medianet, оптимизированная для управления и доставки разнообразного медийного содержимого, а также видео высокой четкости и мультикастов на любые устройства с использованием любых сетей.
• Мощная и гибкая беспроводная инфраструктура (единая беспроводная сеть Cisco - Cisco Unified Wireless Network) для обеспечения возможности безопасного подключения к Интернету внутри и вне зданий на всей территории проведения миланской Экспо-2015. Для удовлетворения потребностей посетителей и других пользователей в условиях высокой плотности будет разработана сеть Wi-Fi. При этом предусматривается наличие высокой концентрации пользователей, которые будут подключаться к беспроводной сети, совместно использовать приложения и индивидуально пользоваться другими сетевыми услугами.
• Технология энергосбережения Cisco EnergyWise™ как неотъемлемая часть сети. EnergyWise представляет собой сервис, измеряющий и отслеживающий потребление энергии (а также управляющий им) как ИТ-устройствами, так и устройствами, которые не относятся к информационным технологиям - например, устройства, подключенные к системам управления зданием, - для повышения эффективности использования электроэнергии, снижения потерь и содействия организациям в соблюдении политики энергосбережения.
• Беспроблемная, согласованная и высоконадежная работа пользователя, чтобы каждый мог получить доступ к любому приложению или содержимому на устройстве любого типа.
• Повсеместное принятие и распространение последнего поколения решений бизнес-класса для совместной работы и обмена данными, таких как Cisco TelePresence®. Представители Cisco также покажут, какой потенциал для изменения качества жизни горожан имеют сетевые технологии. На территории Экспо-2015 будут установлены системы Cisco HealthPresence®, способные обеспечить дистанционное оказание медицинской помощи благодаря видео высокой четкости и аудио, применению медицинских систем и передаче клинических данных по сверхширокополосным сетям.

По словам директора миланской Экспо-2015 Джузеппе Сала (Giuseppe Sala), «благодаря инновационным решениям Cisco и других технологических партнеров, выставка Экспо-2015 превратится в модель цифрового города, готового для тиражирования в других условиях и в других местах. Инновационность будет присутствовать повсюду, формируя высокотехнологичную и очень удобную среду для всех посетителей выставки, что придаст уникальность этому событию. Сотрудничество с Cisco подтверждает огромный интерес, проявляемый компаниями из разных стран мира к Экспо-2015 в Милане, и позволяет надеяться на успешное проведение этого мероприятия».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.