Чем грозит подарок мобильного телефона своему ребенку

05.03.2012

Нелегко выживать в хаотичном, бесчестном и большей частью безнравственном обществе.

Убедиться в этом смогли герои криминальной истории – восьмиклассницы красноярской школы №76.

- Все случилось в феврале этого года, - рассказывают в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю. - Днем 27 числа подозреваемые подкараулили трех учениц 8 класса в одном из подъездов дома. Школьницы стали угрожать своим жертвам ножом, отобрали у них телефоны и украшения. Потерпевшие знали нападавших, но были запуганы физической расправой, поэтому не рассказали о случившемся родителям. Только в начале марта, после неоднократных расспросов матери о местонахождении сотового телефона, одна из девочек сообщила о совершенном преступлении. В настоящее время в отношении девятиклассниц заведено уголовное дело.

Чтобы изменить ситуацию с поведением детей в школах и дать им правильные жизненные ориентиры, проводится планетарная кампания по распространению книги “Дорога к счастью” и фильма, снятого по ней. Она содержит 21 морально-нравственное наставление и основана полностью на здравом смысле.

Вот что пишут преподаватели, получившие материалы:
“Я верю, что Дорога к счастью может решить все проблемы общества, любого общества. Простые, естественные и логичные принципы книги могут изменить наше представление о нас самих и о том, что нас окружает”.

“Вашему выживанию могут угрожать дурные поступки окружающих вас людей, – писал Л. Рон Хаббард в моральном кодексе “Дороге к счастью”. - Из-за бесчестности и дурного поведения окружающих ваше счастье может быть омрачено трагедией и горем”.

Источник: http://kp.ru/online/news/1097855/