Вся правда о наркотиках на одном сайте

08.03.2012

Молодые люди ничем не защищены от множества наркотиков в обществе. Вы можете рассказывать им о наркотиках, но слушают ли они?

Одной из причин, по которой дети пробуют наркотики, – давление со стороны сверстников. Самый эффективный способ, позволяющий противостоять этому, - это антинаркотическое образование.

Интернет изобилует различного рода информацией о вреде наркотиков. Наиболее достойный внимания сайт, который приковывает интерес своим контентом – сайт международного фонда “За мир без наркотиков” www.drugfreeworld.org.

Не говоря о 17 языках, на которые переведена информация, на сайте доступна для просмотра серия “Вся правда о наркотиках”, состоящая из 13 иллюстрированных буклетов о вреде наиболее распространенных наркотиков. Прямо на сайте можно заказать всю серию совершенно бесплатно и распространять их среди друзей и знакомых.

Дети часто не доверяют своим родителям и не прислушиваются к их словам. Они больше слушают ровесников, таких же, как они. В таком случае может помочь видеоинтервью бывших наркоманов. Реальные истории таких людей смогут стать более убедительным доводом, нежели нравоучения старших.

Сайт будет крайне полезен и для учителей. Специально для них было разработано руководство, с планом проведения тематических уроков. Программа занятий реалистична, а сами уроки неназойливы. Руководство также доступно для скачивания в электронном виде.

Если все выше описанное соединить, то получится просветительский набор под названием “Вся правда о наркотиках”, включающий в себя дополнительно форму клятвы-обязательства не употреблять наркотики, DVD фильм с интервью бывших наркоманов и красочные плакаты из серии “Они солгали”.

Этот набор в полной мере поможет отыскать всю правду о наркотиках и добраться до молодежи раньше, чем до них доберутся наркотики. Абсолютно все материалы доступны для бесплатного пользования.

Деятельность фонда “За мир без наркотиков” активно поддерживается в рамках социальной деятельности Саентологической церковью, основанной Л. Роном Хаббардом.