Вражду на религиозной почве можно предотвратить

15.03.2012

21 марта 2012 года в одной из школ Москвы пройдет занятие на тему: «Уважайте религиозные верования других». В нашей стране, где существуют разные религиозные конфессии, важно с детства воспитывать в молодом поколении уважение к вере других людей.

21 марта 2012 года в одной из школ Москвы пройдет занятие на тему: «Уважайте религиозные верования других». В нашей стране, где существуют разные религиозные конфессии, важно с детства воспитывать в молодом поколении уважение к вере других людей.

В этой школе для учеников четвертого класса каждую неделю проходят лекции по книге «Дорога к счастью», в которой собрано 21 наставление. Другими словами, там даны простые советы, как себя вести в обществе, чтобы жизнь была максимально счастливой. Очень толковые советы, можете убедиться в этом сами, если прочтете книгу (она небольшая, и это бесплатно) или посмотрите снятые по ней ролики http://ru.thewaytohappiness.org/thewaytohappiness.html

И вот что автор пишет в наставлении № 18: «Самый безопасный совет, который тут можно дать, сводится к тому, что каждый имеет право придерживаться той веры, которую он выбрал. Человек абсолютно волен проповедовать свою веру, стремясь к тому, чтобы её приняли другие. Однако он подвергает себя опасности, нападая на религиозные верования других и тем более пытаясь причинить им вред за их убеждения.»

Важно, чтобы ребята знали и понимали это правило. Для этого лектор Сергей прояснит с ними значения слов, которые могут быть непонятыми, затем покажет ролики и часть фильма по «Дороге к счастью», относящуюся к этому наставлению. В фильме за кадром читают текст книги. Затем будут обсуждать увиденное, приводя примеры из жизни. Обычно этот класс хорошо реагирует на лекции, и встречают Сергея криками: «Ура!». Хочется, чтобы таких занятий проводилось больше.

В наше время действительно следует уважать религиозные верования других, ведь когда сталкиваешься с обратным, по меньшей мере, становится очень неприятно. А в больших масштабах пренебрежение этим правилом приводит к терроризму и кровопролитию на религиозной почве.

Общественный фонд «Родители за мир без преступности», который и проводит лекции, был создан некоммерческой организацией «Криминон СНГ».Уже более десяти лет она осуществляет в России деятельность, направленную на искоренение преступности. В своей работе «Криминон СНГ» использует труды известного ученого и философа Л. Рона Хаббарда, и «Дорога к счастью» - его книга.

За дополнительной информацией о «Криминон СНГ» и о том, как пригласить лектора в школу (для учебных заведениях лекции проходят бесплатно), обращайтесь:

www.criminon.ru
8-926-154-55-54


Natalia
+3