Фотоконкурс "Быть счастливым!"


Международный союз немецкой культуры в рамках проекта «Поддержка авангарда» проводит фотоконкурс «Glücklich sein» - «Быть счастливым», который направлен на формирование и развитие творческого потенциала российских немцев и проводится в пользу немецкого меньшинства РФ. Конкурс призван выявить и поддержать талантливых личностей из числа российских немцев, отличающихся высоким уровнем национального самосознания и профессионализма. В 2012 году конкурс объявлен с 11 февраля по 31 марта.

К участию допускаются российские немцы и члены их семей, заполнившие заявку на русском или немецком языках и приславшие ее вместе с фотографиями куратору конкурса Елене Полкопиной по электронному адресу avangard-pm@ivdk.ru. Возраст участника и место его жительства значения не имеют.
В рамках Конкурса «Glücklich sein» - «Быть счастливым» объявляется четыре номинации, в которых соискатели могут попробовать свои силы: жанровые снимки на тему «Das Leben ist schön»- «Жизнь прекрасна», репортажная съемка на тему «Sport macht Spaß»- «Спорт-это счастье», портрет на тему «Glücklich sein» - «Быть счастливым», пейзаж на тему «Das bedeutet mir viel» - «Это дорогу моему сердцу».
Для того, что бы Вы были допущены к конкурсной программе необходимо выполнить некоторые условия:
- работы принимаются в электронном виде в формате JPEG;
- размер 3000 пикселей по длинной стороне;
- фотографии должны быть четкие, без дополнительных графических изображений, допускается рамка или минимальная правка цвета. Явное использование Photoshop и других графических программ запрещено;
- общее количество работ от одного участника (во всех номинациях) не более 5-ти;
- желательно, чтобы каждая фотография имела свое название;
- работы должны быть именно Ваши или того, чьим доверенным лицом Вы являетесь. Помните об авторских правах. В противном случае работа снимается с конкурса;
- срок окончания приема работ - 31 марта 2012 г.;
- победители конкурса определяются путем голосования компетентного жюри;
- итоги будут подведены 15 апреля 2012 г.
По итогам конкурса на основании выполненных фото работ будут объявлены победители, которые в соответствии с занятыми местами будут награждены:
- поездкой в Лаузитц (Германия) на II Чемпионат Европы по футболу среди национальных меньшинств в качестве фотокорреспондента;
- путевкой на федеральные и международные творческие проекты;
- финансовой поддержкой индивидуального проекта.
С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте rusdeutsch, зайдя по ссылке: http://www.rusdeutsch.ru/?news=3349.
Также здесь можно скачать заявку на участие


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru