Успех Северной Осетии в сфере электронного образования – благодаря «Дневник.ру»


Важной темой Всероссийского семинара о возможностях электронного обучения стало его стремительно развитие в Северной Осетии. Примечательно, что перевод образования в «электронный вид» в Республике проведён без бюджетных расходов – в рамках интернет-проекта «Дневник.ру»

19 марта 2012 года в Москве состоялся Всероссийский семинар «Технологические и организационные вопросы перехода к предоставлению услуг и сервисов в сфере образования в электронном виде». Мероприятие прошло при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Республику Северная Осетия – Алания на семинаре представил начальник отдела науки и информационных технологий Министерства образования и науки Алан Салбиев. Он выступил с докладом на тему «Методология и практика реализации систем «Электронный журнал» и «Электронный дневник» в регионе на примере РСО – Алания».

В рейтинге развития электронного образования в РФ Республика поднялась с 83-го места в марте 2011 года до 3-го места в марте 2012 года, реализовав масштабный проект «Электронный дневник» и «Электронный журнал»: «На сегодня в «Дневник.ру» зарегистрировано более 98% всех школьников: 77928 учеников, 7970 работников образовательных учреждений, 52364 родителя. Услуга пользуется огромной популярностью. В соответствии с требованиями нормативных документов, у регионов есть время до 2014 года, когда они обязаны полностью перейти на оказание подобных услуг в электронном виде, но наша республика опередила плановый срок почти на три года», отмечают в министерстве.

Новости «Дневник.ру» в режиме реального времени: http://twitter.com/dnevnik_ru.



Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер «Дневник.ру»
E-mail: menesheva@company.dnevnik.ru
Тел: +7 (921) 966-41-72