Конкурс творческих работ для участия в международном языковом этнокультурном лагере в Германии «Der Sommer startet neue Wege!»


Ассоциация общественных объединений "Международный союз немецкой культуры" объявляет о начале конкурса творческих работ на участие в совместном российско-германском проекте, международном этнокультурном лагере, по теме «Организация и проведение совместных молодёжных российско-германских проектов».

Конкурс творческих работ для участия  в международном языковом этнокультурном лагере в Германии  «Der Sommer startet neue Wege!»
С 14 по 28 июня в федеральной земле Саксония (Германия) пройдёт этнокультурный языковой лагерь, где каждый сможет углубленно изучать немецкий язык, через практическую деятельность, а так же совершенствовать свои спортивные и творческие навыки.
Для участия в лагере необходимо прислать на конкурс творческую работу на немецком языке на тему: “Sport im Leben der Russlanddeutschen“.
В творческой работе нам хотелось бы, чтобы вы рассказали о вашем любимом виде спорта, а вторую часть работы посвятить выдающемуся спортсмену из числа российских немцев (возможно вашего региона), который мог бы служить примером. Расскажите нам о нём и добавьте к описанию интересные факты и фотографии отражающие его спортивную карьеру. Не забудьте указывать источники из которых вы почерпнули информацию.
Лучшие работы будут опубликованы на сайте www.rusdeutsch.ru и изданиях АОО «МСНК».
В конкурсе могут принимать участие члены молодежных клубов, слушатели воскресных школ при Центрах встреч российских немцев, а также те, кто любит язык, культуру и историю этноса российских немцев, а так же стремиться реализовать свои идеи и найти новых друзей. Возраст участников проекта от 16 лет.
К творческой работе необходимо приложить заполненную анкету* и выслать по адресу:
119435, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, оф. 51 или по электронной почте sprachlager@mail.ru с пометкой «Языковой лагерь Германия».

*В вашем письме должны быть два документа: разработанный проект и заполненная анкета.
Последний срок подачи заявки на конкурс 15 апреля 2012 г.
Viel Spaß und Freude beim Schreiben!

По всем вопросам (в т.ч. для получения анкеты) обращаться к координатору проекта Сергею Фло по телефону: 8-926-219-00-58 или по электронной почте sprachlager@mail.ru

Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru