Час земли в Санкт-Петербурге на VPITER.COM посмотрела вся планета



Час земли в Санкт-Петербурге  на VPITER.COM посмотрела вся планета

Компания VPiter.com 31 марта организовала и провела онлайн трансляцию «Час Земли» для всей планеты. Самое массовое мероприятие в истории планеты было проведено и санкт-петербуржцами, в том числе и в формате флэшмоба с участием откликнувшихся горожан Санкт-Петербурга и туристов в нашем городе.

Целью этой акции было поддержать экологическую акцию wwf "Час земли", заботясь об окружающей среде. На 1 час отключить электрическое освещение и приборы. Зажечь свечи и запустить в небо фонарики, становясь гражданами планеты Земля, и беспокоясь о её будущем.

Согласно статистики на 22.00 Мск времени трансляцию с 19 вебкамер в режиме live «Часа Земли в Санкт-Петербурге» портала «Гостиницы Санкт-Петербурга» (http://vpiter.com/) посмотрели одновременно более 43 миллионов 432 тысяч человек. Это абсолютный рекорд и благодарность нашим специалистам и спонсорам. Трансляции не прерывались не на 1 секунду. Все камеры на достопримечательности Санкт-Петербурга вы можете посмотреть на http://vpiter.com/web-cameras/ в live и со звуком.

Более 3 тысяч человек собрались на Дворцовой площади и осуществили свой замысел в поддержку планеты и WWF . Они зажгли свечи и запускали фонари. Одновременно на остальных камерах можно было наблюдать отключение подсветки и освещения в Санкт-Петербурге.

Крупнейшая компания по бронированию гостиниц Vpiter.com, оставив трансляцию на всю планету – «Часа земли» в Санкт-Петербурге, ещё на 1 час отключала все офисы, освещение, компьютеры, серверные станции и даже телефоны, отпустив на 1 час своих сотрудников. Экономия только за «День земли», снятая со счётчиков электроэнергии, составила 136 Квт!

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=MXawhxEszBI&feature=player_embedded


Сергей
+114.5