Обучение – средство выживания

05.04.2012

“Современное общество как будто специально устроено так, чтобы ребенок потерпел неудачу”. Л. Рон Хаббард

“Современное общество как будто специально устроено так,
чтобы ребенок потерпел неудачу”.
Л. Рон Хаббард

Окружение предлагает детям громадное количество «соблазнов». Дети могут пристраститься к алкоголю, просмотру порнографии в интернете, к наркотикам …..а там и до тюрьмы не далеко.

Чтобы уберечь ребенка от подобных проблем, необходимо посмотреть из чего они формируются:

Первое — это, конечно, воспитание. Заботливые родители не подавляют ребенка, не доводят его до отчаяния. У него не возникает желание «снять стресс» и «уйти от реальности». Такие родители способны убедить ребенка во вреде алкоголя, наркотиков и т.д., при том, что есть масса информации в интернете на эту тему.

Второе — это окружение ребенка. С кем он общается? Как на него влияют другие? Очень важно дружелюбно помочь ребенку в выборе окружения.

И третье — образование. Ребенок должен осознать, насколько лучше и богаче можно жить, будучи здоровым и правильно образованным. У него должен быть искренний интерес учиться, чтобы у вредных привычек просто не осталось шанса.

Правильное образование это не просто набор всесторонней информации, часть из которой не применима в жизни. Это способность самостоятельно воссоздать знания в виде конкретных действий, то есть применить их. Но как получить такое образование, чтобы знания не лежали мертвым грузом в виде ответов для зачета, чтобы человек уверенно использовал их в нужный момент?

Решение было найдено известным исследователем и гуманистом Л. Роном Хаббардом. Он разработал эффективную технологию обучения, раскрывающую препятствия в обучении. Данная технология доступна даже ребенку. Он приобретает уверенность в своих знаниях и легко применяет их, тем самым получая удовольствие и улучшая свою жизнь.

Так что, обратив внимание на три фактора: воспитание, окружение и образование, родители могут гарантировать ребенку счастливое будущее с багажом полезными знаний и без пагубных пристрастий.

Дополнительную информацию о, Л. Роне Хаббарде вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru