Рон Хаббард – композитор и музыкант

09.04.2012

Песня путешествует в веках. Она не ржавеет. Ее не нужно полировать, ремонтировать, смазывать, хранить на полке или в сейфе.Так уж получается, что песня гораздо более могущественна, чем любой когда-либо изобретенный лучемет. Л. Рон Хаббард


Рон Хаббард никогда не считал себя профессиональным музыкантом в строгом смысле этого слова, но его музыкальные достижения никак нельзя назвать незначительными. В 30-е годы он выступал по радио, исполняя свои баллады, и некоторое время вел регулярную программу, которая затем перешла к знаменитому радио- и телеведущему Артуру Годфри; до конца своей жизни он продолжал писать музыку и исполнять музыкальные произведения.
В 1970-е годы он организовал и обучил несколько концертных групп, которыми он же и руководил. Работая в этой области, он сделал ряд ключевых обобщений, в том числе анализ музыки кантри, фламенко, традиционной восточной и даже рок-музыки (которая, по его верному замечанию, становилась все более примитивной). Из его собственных композиций того периода следует отметить новаторские сочетания современного джаза, рэгги (традиционной музыки острова Ямайка) и калипсо (народной музыки Тринидада), а также его современную стилизацию традиционных испанских и восточных музыкальных форм. Исключительно новаторской была разработка, названная им «законы пропорционального звучания», где для преодоления старой проблемы «выпадения» инструментов из ансамбля, когда звук одного инструмента «стирается» другим инструментом независимо от громкости звучания, были использованы близкие музыкальные инструменты, звучание которых имеет небольшие тембровые различия. Хотя профессиональные музыканты уже разработали некоторые способы обойти эту проблему, Рон Хаббард был первым, кому удалось и проанализировать ее, и найти решение.

Дополнительную информацию о
Дианетике и Саентологии вы можете
узнать на сайте www.scientology-moscow.ru