Системы автоматизации RFID от Саотрон и MOTOROLA: преимущества внедрения



Технология RFID является наиболее современным методом идентификации объектов учета и предполагает передачу информации с помощью радиоволн.

Применение данной технологии позволяет в значительной степени повысить скорость реализации и эффективность различных процессов, в том числе:

• инвентаризации основных средств, склада;
• учета и контроля за перемещением ТМЦ на складе и производстве;
• создании систем контроля выноса и доступа к объектам учета;
• создании контрольно-пропускных систем для персонала;
• создании систем мониторинга автотрафика.

В отличие от широко распространенных систем идентификации с помощью штрих-кода, оборудование RFID может работать с упакованным товаром, когда идентификационная метка находится вне зоны прямой видимости, а также осуществляет считывание информации сразу с нескольких объектов, находящихся в радиусе его действия, значительно ускоряя рабочий процесс.

Для внедрения RFID систем автоматизации необходимо специализированное программное обеспечение, считыватели, RFID-метки, а также различное дополнительное оборудование, перечень которого зависит от задач конкретной системы.

Компания САОТРОН осуществляет работы по разработке и интеграции индивидуальных систем автоматизации RFID в соответствии с требованиями заказчика. Большой опыт работы с данной технологией, а также партнёрство с Motorola, мировым лидером по производству систем сбора и обработки информации, позволяет компании гарантировать надежность и качество внедряемых систем, а также высокую результативность их применения.

Более подробную информацию о продукции САОТРОН и компании Motorola можете найти на сайте www.saotron.ru или по телефону +7 495 645-6765.


Сергей
+114.5