Дождь с градом отложил открытие Iran Oil Show 2012


Жестокий шторм с громом и молнией бушевал в северной части Тегерана и длился более часа. Ряд иранских и иностранных компаний-участниц Iran Oil Show 2012 , чьи стенды размещались на открытой площадке, понесли значительные убытки. Пострадавшие компании и попросили оргкомитет выставки задержать открытие

Сильнейший ливень и град прошли вчера в иранской столице Тегеране, удивляя жителей и вызывая пробки по всему городу. Жестокий шторм с громом и молнией бушевал в северной части столицы и длился более часа. Были подтоплены подвальные помещения домов, на улицах образовались пробки. Значительный урон нанесен садам в пригородах.
В связи с внезапным ливнем и градом официальная церемония открытия 17-й Иранской Международной нефтегазовой и нефтехимической выставки Iran Oil Show 2012 отложена на один день - на 17 апреля.
Департамент по связям с общественностью Министерства нефтяной промышленности Ирана сообщил, что жестокий ливень и град остановили процесс подготовки к выставке. Ряд иранских и иностранных компаний-участниц, чьи стенды размещались на открытой площадке, понесли значительные убытки. Пострадавшие компании и попросили оргкомитет выставки задержать открытие.
Напоминаем, что несмотря на санкции Евросоюза, в Iran Oil Show 2012 примут участие 1255 экспонентов, включая 315 компаний из 44 стран мира (рост на 10%), а именно из Австрии, Испании, ОАЭ, Великобритании, Италии, Германии, Турции, Швейцарии, Китая, России, Сингапура, Швеции, Франции, Южной Кореи, Малайзии, Норвегии, Нидерландов, Индии, Узбекистана, Австралии, Украины, Индонезии, США, Бразилии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Румынии, Замбии, Японии, Судана, Ирака, Омана, Финляндии, Казахстана, Камеруна, Канады, Кувейта, Ливии, Марокко, Монголии, Мексики и Нигерии.
Среди участников выставки этого года Российская двигателестроительная корпорация ОДК и украинское ОАО Мотор Сич.
http://www.expoclub.ru/news/3225/