Cloud Award 2012: впервые на CloudConf


Москва, 24 апреля 2012 года. – 15 мая текущего года, в рамках Cloudconf 2012, оргкомитет конференции вручит первую профессиональную награду в сфере облачных вычислений – Cloud Award 2012. Авторитетное жюри выберет лучшие компании, внесшие в 2011 году наибольший вклад в развитие облачных вычислений в России и мире.



Cloud Award – награда, которую вручает ассоциация профессионалов облачного рынка. В состав ее жюри вошли представители различных игроков: интеграторов, вендоров, провайдеров, телекоммуникационных компаний и инвесторов. Церемония будет организована в этом году впервые, в дальнейшем вручение награды планируется проводить на конференции CloudConf ежегодно.

Подать заявку на участие в Cloud Award 2012 может любой участник облачного рынка. Номинанта могут выдвинуть также клиенты или партнеры. Для этого необходимо прислать письмо с названием номинации и описанием проекта или решения на info@cloudconf.ru, обосновав выдвижение данного кандидата качественными и количественными характеристиками.

В рамках Cloud Award 2012 представлены следующие номинации:
1. «SaaS года» – лучшее коммерческое «облачное» приложение на российском рынке сезона 2011-2012;
2. «IaaS года» – лучшее инфраструктурное решение;
3. «PaaS года» – самая успешная платформа для создания облачных приложений, работающая на российском рынке;
4. «Облачный старт года» – проект, наиболее успешно запустившийся в прошлом году;
5. «Самый масштабный «облачный» проект» – проект с наибольшей базой клиентов/самым крупным заказчиком по числу рабочих мест/сумме сделки;
6. «Лучшая платформа построения облаков» – платформа для автоматизации облачного бизнеса;
7. «Лучшая «облачная» технологическая инновация» – решение, стартовавшее в прошедшем сезоне и интересное, в первую очередь, с технологической точки зрения;
8. «Лучший «облачный» инвестор года»;
9. «Лучший «облачный» телекоммуникационный оператор» – оператор, сделавший лучший проект по развитию облачных инициатив;
10. «Вклад в региональное развитие «облаков»» – наибольший вклад в популяризацию «облачных» технологий в российских регионах.

Cloudconf состоится 15-16 мая 2012 года. Конференция проводится в четвертый раз, и в этом году – на новой площадке – дизайн-заводе Флакон – комплексе пространств недалеко от центра Москвы. Организатор мероприятия – компания Softline. Программа конференции предусматривает выступления руководителей и экспертов ведущих представителей «облачного» рынка в России: Microsoft, Google, Parallels, VMware, J'son & Partners, Selectel и многих других. Участники получат уникальную возможность одновременно протестировать и сравнить в демонстрационной зоне представленные SaaS-сервисы и проконсультироваться с техническими специалистами компаний-разработчиков. Для участников прошедших конференций – CloudConf 2010, 2011 и CloudConf Ural 2011 – действуют специальные условия, более подробно с которыми можно ознакомиться на сайте мероприятия: www.cloudconf.ru.

Регистрация и оплата участия в CloudConf 2012 открыты до 14 мая 2012 года на сайте конференции: www.cloudconf.ru.