Примсоцбанк закрепился в ТОП 20 самых ипотечных


По результатам 2011 года банк обосновался на 19 позиции рейтинга крупнейших ипотечных банков России, подготовленного агентством «РБК. Рейтинг».

По результатам 2011 года банк обосновался на 19 позиции рейтинга крупнейших ипотечных банков России, подготовленного агентством «РБК. Рейтинг».

В прошлом году Примсоцбанк выдал 2 310 ипотечных кредитов на общую сумму более 3,5 млрд. рублей, что в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Это позволило банку закрепиться в ТОП 20 самых ипотечных в России. Одновременно по объему выданных ипотечных кредитов под залог приобретаемой недвижимости Примсоцбанк занял 14 позицию, показав прирост в 141%.
«В 2011 году у нас действовало 17 ипотечных программам, в том числе с использованием материнского капитала, для военнослужащих и моряков, для приобретения жилья на первичном и вторичном рынках жилья, — рассказал Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». — Разнообразие программ позволяет нашим клиентам найти именно тот вариант приобретения квартиры, который им будет наиболее удобен. А профессионализм сотрудников, готовых быстро и компетентно ответить на все интересующие вопросы, обеспечивает оперативное рассмотрение заявки на ипотеку и оформление сделки».

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» - один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров входит Европейский банк реконструкции и развития, который владеет 12,5% акций. Внешний аудит Примсоцбанка по международным стандартам финансовой отчетности проводит аудиторская фирма Moore Stephens. Кроме того, банк является одним из самых опытных участников рынка ипотечного кредитования, работая по партнерским программам, в том числе с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

На сегодняшний день банк имеет 45 точек присутствия: кроме головного офиса это 9 филиалов и 35 дополнительных офисов на территории Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, Иркутской, Омской, Челябинской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.


Сергей
+114.5