Сотрудники энергосбытовых компаний Ивановской области вышли на областной субботник


Работники энергосбытовых компаний Ивановской области поддержали инициативу областных властей по приведению в порядок прилегающих территорий.

28 апреля в Ивановской области объявлено днем чистоты – по всему региону проводились субботники. Благоустройством региона занимались представители органов власти и общественных организаций, студенты высших учебных заведений, а также работники ряда коммерческих предприятий.
Работники энергосбытовых компаний Ивановской области поддержали инициативу областных властей по приведению в порядок прилегающих территорий. Активное участие в уборке приняли сотрудники ОАО «Ивэнергосбыт». Энергетики из Тейковского и Кинешемского отделений очистили от мусора прилегающие к зданиям территории. В городе Кинешма силами сотрудников ОАО «Ивэнергосбыт» была убрана улица Спортивная, в городе Тейково – улица Першинская. Несмотря на то, что обе эти улицы находятся на окраине города, их значение трудно переоценить – ведь именно по этим дорогам проходит путь к мемориальным солдатским захоронениям, которые жители посещают в День Великой Победы.
По словам директора ОАО «Ивэнергосбыт» Андрея Митрофанова, «ежегодный апрельский субботник для нас – не обязанность, а сложившаяся традиция, потребность сделать так, чтобы во дворах и на улицах стало чисто и красиво после хмурой зимы».