Жителям Москвы проводят профилактику наркомании

02.05.2012

Размещение антинаркотического сайта в интернете и распространение с него соответствующей информации – это один из шагов, который способствует тому, чтобы о наркотиках и наркомании в обществе прочно зафиксировалось негативное мнение.

Часто многие группы, занимающиеся антинаркотической работой, ограничиваются только выпуском страницы в интернете или разовой акцией в рамках какого-либо большого проекта.
Группа «За мир без наркотиков» - одна из немногих, которая, несмотря на отсутствие финансирования со стороны властей, еженедельно проводит акции по распространению антинаркотических листовок в оживленных местах Москвы. Так, 29 апреля в прошедшие выходные прошла акция у станции метро «Краснопресненская», на которой было роздано более трёх тысяч просветительских буклетов и листовок.
На акции раздавали листовки с указанием международного сайта www.drugfreeworld.org, где можно посмотреть ролики социальной рекламы, документальный фильм о том, как молодежь оказывается втянутой в прием наркотиков. На этом же сайте можно заказать бесплатные просветительские материалы: наборы буклетов, пособия по чтению лекций для учителей.
Профилактика молодежи от употребления наркотиков спасает жизни тысячи парней и девушек. Как писал известный гуманист и философ Л. Рон Хаббард: “Спасите ребенка и вы спасете нацию”.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru