На Президента надейся, а сам не плошай.

10.05.2012

7 мая 2012 года прошла инагурация вновь избранного президента России Путина В.В. Во время торжественной речи, Президент произнёс слова, которые для каждого россиянина стали надеждой на ближайшие 6 лет.

На Президента надейся, а сам не плошай.
7 мая 2012 года прошла инагурация вновь избранного президента России Путина В.В. Во время торжественной речи, Президент произнёс слова, которые для каждого россиянина стали надеждой на ближайшие 6 лет.
В своей торжественной клятве Путин сказал: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».
Защита и охрана прав человека сейчас является первостепенной задачей не только правительства, но и каждого гражданина страны. Ведь в настоящее время Россия находится на последних местах в мире по уровню жизни населения и уважения прав человека. Например, по уровню политических прав и свобод Россия занимает лишь159 место из 193 стран-членов ООН. Но зато по числу разводов и рождённых вне брака детей, по числу абортов и числу детей, брошенных родителями, наша страна занимает гордое 1-ое место. К сожалению, такие печальные статистики возникают лишь из-за безответственности людей. Только немногие воспринимают себя, как часть одного целого, как часть большого братства, где благополучие каждого зависит от окружающих. Чтобы права человека стали более реальными для каждого гражданина, важно просвещение и образование в этой области. Концерты, рекламные акции, городские мероприятие, если всё это будет нести идею прав человека, у каждого уже будет формироваться другое отношение к этой теме.
Международное движение «Молодёжь за права человека» в 93 странах мира с помощью эффективных просветительских материалов рассказывает людям о Всеобщей Декларации прав человека и её важности в жизни каждой страны. Активисты движения различными способами стремятся показать, как соблюдение прав человека повлияет на каждого. Просветительские встречи в школах, которые проводят волонтёры «Молодёжь за права человека» очень актуальны для подростков, а благодаря использованию видеоматериалов фонда они стали популярными среди учеников и учителей. Различные городские мероприятия дают возможность каждому поучаствовать в деятельности по просвещению людей. С каждым разом волонтёры придумывают, как по-новому рассказать окружающим об их правах. А девизом активистов этого движения продолжают оставаться слова замечательного писателя и гуманиста ХХ века Л. Рона Хаббарда: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой».
Сасина Алиса
За дополнительной информацией обращайтесь в
Благотворительный фонд
"Молодежь за Права Человека" Санкт-Петербург
+7-953-150-08-06
4humanrights@mail.ru