Как заработать на фотографии?!



Как заработать на фотографии?!
Появился первый в России сервис для продажи авторских фотографий и подбору оформления онлайн. Полезен может быть как тем, кто ищет оригинальный подарок, так и, собственно, фотографам.

У современного фотографа-профессионала есть несколько способов заработать на продаже фотографий.

Вариант первый — он идет на фотосток и сбывает свои произведения по бросовой цене. Не всем нравится оценивать свое творчества цифрами вроде $1.5, но что поделать.

Вариант второй — периодические подработки на свадьбах и корпоративах, платят тут больше, но для того, чтобы «продать себя», нужно сначала порядком вложиться в саморекламу.

Вариант третий — устроиться фоторепортером в газету, фотообозревателем ночной жизни или культурных мероприятий города. Минус в том, что это работа «на заказ», тут и речи нет о свободном творчестве.

Итак, у вас на винте накопилось несколько десятков гигабайт фото самой разной тематики — городские пейзажи, просто пейзажи, портреты случайных попутчиков, постановочные композиции, подсмотренные где-то удачные кадры. В Европе и Соединенных Штатах для этого существуют оригинальные решения в интернете — онлайн-сервисы, предлагающие фотографам сотрудничество.

Суть таких сервисов заключается в следующем: фотограф загружает на сайт свои фотографии и располагает их в нужных рубриках, причем фотограф сам устанавливает цену за продажу каждого отпечатка в зависимости от размера. Простые пользователи заходят на сайт, чтобы купить фотокартину — профессиональное фото в красивой рамке. Когда покупка совершена, на электронный кошелек фотографа перечисляется условленная сумма.
До недавнего времени в рунете не было ничего похожего. Однако в последнее время рынок оживился и в зоне .RU вспыхнули сразу несколько подобных проектов. Внимание стоит остановить, пожалуй, только на одном. Называется сервис FineArt Russia и находится по адресу www.fineartrussia.ru

Итак, что интересного есть на FineArt’е? Это — возможность заработать для фотографа, и шанс получить уникальную картину в профессиональном исполнении — для пользователя. Кроме того, что на сайте можно смастерить собственную рамку из предложенных материалов, готовую картинку можно примерить к своему интерьеру! А интересные новости, анонсы фотовыставок, конкурсы на сайте FineArt будут приятным бонусом, как для фотографа, так и для покупателя.


Сергей
+114.5