Наш страх и беспокойство кому-то на руку

16.05.2012

Совсем не сложно почувствовать тревогу по поводу нашего окружения — просто включите телевизор или почитайте новости.

Мы видим хаос, бунты, убийства, насилие, грабежи. Мы не можем их контролировать и чувствуем себя беспомощными. Порой даже дома мы не чувствуем себя в безопасности.

Кажется, что мир не просто опасен, а становится опасней с каждым днем. Однако нужно знать одно важное данное — окружение на самом деле не так опасно, как, порой, кажется. Непреложный факт заключается в том, что есть люди, заставляющие выглядеть окружение как можно более опасным и угрожающим. Они зарабатывают на жизнь, сея хаос и огорчение. Их доходы, сила и власть вырастают прямо пропорционально тому, насколько угрожающим выглядит окружение.

Например, СМИ постоянно обрушивают на нас лавину плохих новостей. Они не только передают пугающие новости, но и раздувают их до сенсации, делая их еще хуже.
Вы видите пугающий заголовок. Вы хотите знать «Где?» и «Кто?» и покупаете эту газету. К несчастью для остальных, эти люди зарабатывают на страхе и несчастье. Они «продавцы конфликта», «торговцы хаосом». Но не только политики или СМИ создают эту проблему.

В саентологии было открыто, что чуть ли не каждый четвертый человек старается держать всю жизнь окружающих обеспокоенными и подавленными. Из-за них у людей создается искаженное представление о том, насколько опасен мир.

Проблема в том, что наше физическое и душевное здоровье, активность и даже наши устремления зависят от того, насколько опасным мы воспринимаем окружение. Другими словами, чем более раздавливающим кажется окружение, чем беспомощнее вы себя чувствуете, тем менее эффективно вы действуете.

В ситуации, которая кажется непреодолимой, человек склонен ничего не предпринимать, но на самом деле, когда вы пытаетесь справиться с тяжелой ситуацией, в ней всегда можно найти что-то, с чем вы можете без неудобств иметь дело.

В саентологии, благодаря Л. Рону Хаббарду вы можете узнать приемы, с помощью которых можно уменьшить опасность своего окружения. На сайте ru.volunteerministers.org для изучения доступна целая серия материалов, среди которых есть «Как противостоять опасному окружению».


Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru