ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ» внедрило вычислительное облако для учета запасов лома.


23 мая 2012 года ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ» завершило модернизацию модуля информационной системы, отвечающего за учет запасов лома металлов на собственных и франшизных площадках, внедрив собственное облачное решение.

ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ»  внедрило вычислительное облако для учета запасов лома.
Использование облачных вычислений позволит ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ» существенно снизить капитальные затраты на приобретение и обслуживание ИТ оборудования, снизит издержки франшизных площадок, а также оптимизирует совместную работу групп пользователей на разных площадках компании, обеспечивая им доступ к актуальной информации о запасах лома и поставленных задачах из любой географической точки с использованием любого стационарного или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Нововведение позволит предотвратить излишнее накопление металлолома на производственных площадках компании, исключит возможность потери данных и несанкционированного доступа, связанного с их локальным хранением и обработкой.

При использовании облачного решения учёт таких параметров, как потребность в заказываемом продукте, интервал времени между заказами и время поставки лома на металлургические заводы, поможет установить периодичность оформления заказов, а также отслеживать пороговый уровень запасов на ломозаготовительных объектах в режиме реального времени.

Модернизированный модуль учёта запаса металлолома является сопутствующим ИТ продуктом для информационной системы автоматизированной логистики и охраны, уже установленной на производственно-заготовительных площадках ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ». Так, в 2011 году компанией был внедрён трекинг-модуль информационной системы, автоматически выстраивающий цепочку движения ломовозов для забора лома с использованием установленных GPS (ГЛОНАСС) датчиков, а также охранно-аварийный модуль, сигнализирующий о необходимости ремонта и наступлении охранных событий, требующих быстрого реагирования, благодаря установленным видеокамерам и специальным датчикам.

«Наша компания постоянно развивается, увеличивает количество собственных и уникальных франшизных площадок, наращивает объёмы производства, а также внедряет новые технологии. Поэтому вполне логично, что мы приняли решение о модернизации информационной базы, обеспечивающей лучшую устойчивость бизнес-процессов», -- говорит генеральный директор ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ» Яковцев Сергей Евгеньевич.

Справочная информация:
ОАО «ВТОРРЕСУРСЫ» специализируется на полном цикле работы с ломом металлов, оказывает транзитные услуги, а также предлагает на рынке уникальный франшизный продукт – мобильные площадки по сбору лома «Площадка Вторресурс».

Контактная информация:
Корпоративный секретарь
Пунина Марина Александровна
Телефон для СМИ: (812) 4489118