DRG: Исследование рынка пластиковых окон (Ч. 2)


В мае 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиковых окон в России.

В мае 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиковых окон в России.
Рынок крайне не структурирован. Существует множество производителей оконных конструкций, как крупных, так и более мелких. Почти все они комплексно развивают ритейл: распространяют свою продукцию как через собственную сеть офисов, через официальных представителей в регионах, так и так и через независимых дилеров, которые в свою очередь могут представлять клиентам продукцию как от одного производителя, так и от нескольких. Крупнейшие игроки на российском рынке пластиковых окон: "Kaleva", "Московские окна", "Хамелеон", "Евроокна", "ЛЗСК Оконные системы", "Липецк – Книппинг", "Первый оконный завод", "Спецремстрой", "БФК", "Новолит", "Консиб".
В 2012 году с большей вероятностью роста рынка не произойдет и его объем останется на прежнем уровне. В 2012 году эксперты прогнозируют увеличение доли сегмента частных заказов до 65% от всего объема рынка. Многие эксперты прогнозируют в 2012 г. еще большее падение цен и даже демпинг.
2012 год будет характеризоваться дальнейшим перераспределением объемов на рынке, усилением роли крупных и средних производителей СПК и уходом с рынка мелких компаний, чьи объемы будут распределяться между лидерами. Более того, в дальнейшем, сокращение коснется и компаний средних размеров.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/365-issledovanie-rossiiskogo-rinka-plastikovix-okon.html