Команда Челябинской области стала победителем второго этапа Летней Сбербанкиады Уральского банка

31.05.2012




26 мая в Челябинске прошли соревнования регионального этапа ХII Летней Сбербанкиады — традиционного корпоративного праздника, который ежегодно проходит в банке.
В спортивных баталиях, развернувшихся сразу на девяти площадках, приняли участие почти 400 сотрудников Сбербанка из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Республики Башкортостан, а также Центра сопровождения клиентских операций Уральского банка «Малахит».
С приветственным словом к участникам обратился председатель Уральского банка Владимир Черкашин, который пожелал спортсменам бескомпромиссной честной борьбы. Всего в ходе Сбербанкиады было разыграно 19 комплектов наград в различных видах спорта, среди которых - баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкоатлетические соревнования (бег и эстафета), лапта, большой и настольный теннис, бадминтон, шахматы, плавание, бильярд и самое зрелищное состязание - перетягивание каната. Кроме того, среди спортсменов впервые был организован конкурс на чеканку мяча, а также соревнования на меткость - броски по баскетбольному кольцу.
По итогам соревнований в общекомандном зачете заняла сборная Челябинской области. Свердловчане в общекомандном зачете заняли второе место, тройку призеров замкнула команда из Башкортостана. Сильнейшие спортсмены регионального этапа в июле отправятся защищать честь в регионе в составе сборной Уральского банка на всероссийской Сбербанкиаде, которая состоится в Казани.