Более 21,6 тысяч человек обратились за 4 месяца 2012 года в центры обслуживания клиентов ОАО «Ивгорэнергосбыт»


С начала 2012 года в центры обслуживания клиентов (ЦОКи) ОАО «Ивгорэнергосбыт» обратилось более 21,6 тысяч человек.


Чаще всего клиенты компании обращаются в центры обслуживания с вопросами, касающимися сверки расчетов, начислений и выдачи квитанций на оплату счетов за потребленную электроэнергию, заключения договоров энергоснабжения, получения консультаций и справок. Традиционно одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых центрами, является оплата электрической энергии.
Кроме того, для удобства потребителей в центрах обслуживания клиентов введен целый комплекс дополнительных услуг. В каждом ЦОКе можно приобрести любую электротехническую продукцию, в том числе приборы учета электрической энергии, энергосберегающие лампы, розетки, выключатели, батарейки и многое другое. Ассортимент продукции постоянно пополняется, на все товары предоставляется гарантия производителя. Также в ЦОКах осуществляется прием платежей за услуги ЖКХ крупнейших поставщиков коммунальных услуг г. Иваново.
В ОАО «Ивгорэнергосбыт» разработана и реализуется программа мероприятий на 2012 год по повышению качества клиентского обслуживания. Она включает в себя очное и заочное обслуживание граждан, повышение квалификации специалистов, взаимодействующих с клиентами, а также организацию работы с обращениями потребителей. Все обращения, поступившие в ЦОКи и на «горячую линию» в объединенный call-центр компаний ОАО "Ивэнергосбыт" и ОАО "Ивгорэнергосбыт", тщательно анализируются. Это позволяет определить приоритетные направления в работе компании и организовать постоянный обмен информацией с клиентами.
В настоящее время в разных районах города открыты четыре центра обслуживания клиентов ОАО «Ивгорэнергосбыт». Они располагаются по адресам: ул. Жиделева, д.31, ул. Революционная, д.56, ул. Сарментовой, д.9 и Кохомское шоссе, д.4А.