Календарь Россиян пополнился еще одним праздником

05.06.2012

2 июня – День здорового питания, - так теперь называется этот день. Своё название праздник получил благодаря группе в социальной сети и отмечается с прошлого года.

2 июня – День здорового питания, - так теперь называется этот день. Своё название праздник получил благодаря группе в социальной сети и отмечается с прошлого года.

Кто-то может подумать, что идея праздника заключается только лишь в отказе от употребления еды, не приносящей пользу организму. В действительности, назначение праздника заключается в привлечении внимания общественности к «культуре питания» как таковой.

«Чревоугодие» не зря считается человеческим пороком и достойно порицания. Из-за плохого питания, как пишет Л. Рон Хаббард в моральном кодексе «Дорога к счастью»: “люди не могут помочь ни вам, ни себе. Их энергетический уровень в большинстве случаев низок. Они порою легко раздражаются”.

Те, кто плохо питаются, могут представлять потенциальную угрозу для своего окружения. Водитель, который голодный или перекусил по дороге какой-нибудь “кулебякой”, вместо того, чтобы всё своё внимание направить на дорогу, будет думать или об обеде, или о туалете, что в обоих случаях будет отвлекать его от дороги.

А теперь вспомните, как вы себя чувствовали после хорошего обеда. Жизнь налаживалась, не правда ли? Голодные люди действительно более раздражительны. Вы можете попасться такому под руку, и всё - ваше настроение может быть испорченным на весь день.

Получается, что вопрос выбора здорового питания выходит за рамки личного дела каждого. Питаясь правильно, вы подаёте пример окружающим. Ваша алёртность, уровень здоровья, настроение, будут самым лучшим доказательством в пользу отказа от неразборчивого поедания пищи.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте http://scientology-moscow.ru