Клиенты Уральского банка Сбербанка России могут воспользоваться новыми функциями «Мобильного банка»

22.06.2012




Клиенты Уральского банка Сбербанка России могут воспользоваться новой функцией, которая реализована в рамках сервиса «Мобильный банк», позволяющего управлять счетом банковской карты посредством мобильного телефона.
Теперь, чтобы перевести средства с карты на карту, пользователю «Мобильного банка» достаточно отправить СМС на сервисный номер с указанием суммы и номера телефона получателя. Средства поступят на карту, зарегистрированную в «Мобильном банке» на телефон получателя. Также появилась возможность пополнять счет не только своего мобильного телефона, но и своих друзей и близких, причем даже тех, кто не пользуется «Мобильным банком».
Добавим, что оплата услуг мобильной связи и перевод средств с карты на карту сегодня являются самыми популярными операциями, которые жители уральского региона совершают при помощи «Мобильного банка». Всего в настоящее время пользователями этого сервиса являются более 3 миллионов жителей Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.