Треть москвичей готова купить участок под коттедж в этом году

23.06.2012

Городская квартира в Москве – мечта практически любого гражданина нашей необъятной страны. Иметь жилье в столице и удобно, и престижно. Но, как показывает статистика, горожане предпочитают не ограничиваться квадратными метрами в пределах МКАДа, и заглядывают за его границы. К такому мнению пришла редакция портала Poselkimsk.ru.

Согласно опросу, который провел сайт Poselkimsk.ru, посвященный рынку загородной недвижимости Москвы и области, 33% пользователей планируют в этом году приобрести участок для строительства будущего коттеджа. Так как доля инвестиционных покупок на рынке сейчас минимальна, превалирующее большинство покупает для себя. Построенный в дальнейшем дом Может быть использован как единственное жилье или как дача, при наличии городской квартиры.
24% опрошенных конкретные сроки назвать не смогли, но отметили, что рассчитывают стать владельцем земли, как только им позволят накопления. Учитывая активное использование жителями столицы кредитных средств, можно предположить, что часть проголосовавших спустя время возьмет недостающую сумму в банке, не дождавшись долгожданного часа.
Столько же процентов человек (24%) на вопрос, планируют ли они покупку участка, ответили категорическим отказом, и еще 19% сказали, что не знают.
Всю необходимую информацию о портале можно узнать по адресу: http://www.poselkimsk.ru
Подробнее о портале:
POSELKIMSK.RU посвящен рынку загородной недвижимости Москвы и Московской области, и будет полезен тем, кто хочет, к примеру, приобрести коттеджи в Подмосковье. На портале представлена самая полная и актуальная база коттеджных поселков, снабженная удобной формой поиска. Кроме этого, на сайте можно найти свежие новости рынка, современные тенденции и прогнозы ведущих специалистов, интерактивная карта.
Контактная информация:
Портал Poselkimsk.ru
Контактное лицо: Таран Наталья Сергеевна, редактор
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 6
(812) 635-50-23
info@poselkimsk.ru
http://www.poselkimsk.ru