ДЕТСКИЙ КЛУБ «ОСТ ВЕСТ» - площадка детских развлечений Первого трэвел-медиа фестиваля «ПЕРЕ_ДВИЖЕНИЕ»


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ - www.itmexpo.ru

ДЕТСКИЙ КЛУБ «ОСТ ВЕСТ»  - площадка детских развлечений Первого трэвел-медиа фестиваля «ПЕРЕ_ДВИЖЕНИЕ»

На пространстве «Детский клуб ОСТ-ВЕСТ» работают два сектора: «Fun-зона» и «Фестиваль ОСТ-ВЕСТ»
Сроки работы «Fun-зона»
21.07.2012 с 10:00 до 16:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00
Программа в «Fun- зоне» построена по принципу активности по трем «Секторам Движения»: Спорт, Творчество, Танцы. Здесь предложен широкий выбор творческих мастер-классов, активных и спортивных занятий на любой вкус. По результатам участия в выбранном «Секторе Движения» дети зарабатывают «FUN-тики», которые пригодятся в финале мероприятия).
За техникой исполнения, безопасностью, соблюдением правил следят инструкторы, которые на протяжении всей программы работают на каждом из этапов. Некоторые задания построены по принципу командной победы, например: футбол, волейбол, а творческие по индивидуальному принципу.
К окончанию программы все участники собираются вместе для того, чтобы ознакомится с творчеством друг друга и узнать о достижениях самых спортивных и активных. Заработавшие большее количество «FUN-тиков» дети получают призы от компании ОСТ-ВЕСТ. Каждый участник получит свой приз!
Программа длится 5 часов с перерывом на обед. Возраст детей от 7 до 17 лет. Будем рады видеть и родителей в «Fun-зоне» «Детского клуба ОСТ-ВЕСТ».
Для записи ребенка в «Fun-зону» необходимо сообщить данные ребенка при регистрации и оплатить регистрационный взнос 100 рублей за каждого участника.

«Фестиваль ОСТ-ВЕСТ» приглашает детские, подростковые коллективы и солистов. Показать свое мастерство и познакомиться с творчеством других ребят, обменяться творческим опытом и найти много новых друзей – вот основные цели организаторов фестиваля-конкурса.
Сроки проведения фестиваля: 20.07.2012 с 10:00 до 16:00
Место проведения: Пространство «Музыка» и «Детский клуб ОСТ-ВЕСТ».
Основные цели и задачи:
Главная цель «Фестиваля ОСТ-ВЕСТ» — создать для детей и подростков возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства.
Знакомство с творческими коллективами, установление творческих контактов между коллективами, обмен опытом работы участников фестиваля в художественном воспитании детей, подростков и молодежи.
Создание условий для поддержки и развития детского и молодежного творчества.
Условия участия в Фестивале «ОСТ-ВЕСТ»
В конкурсе принимают участие детские, подростковые коллективы и отдельные исполнители от 7 до 17 лет в номинациях вокал, хореография, инструментальный жанр, разделенных на возрастные категории.
Конкурсные требования
Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет анкету по форме на адрес: zoya@ostwest.ru
Вокалисты (солисты, дуэты, ансамбли) исполняют по одному произведению общей продолжительностью не более 4 минут.
Хореографические коллективы исполняют один танец в одной номинации, причем массовый не должен превышать 4 минут, а сольный 3 минут.
Солисты инструменталисты исполняют одно произведение общей продолжительностью до 3 минут, а инструментальные ансамбли не более 4 минут.
Технические требования
Носителями фонограмм являются CD с высоким качеством звука.
Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, композитора, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения. Не допускается выступление вокалистов под фонограмму.
Общие требования
Подготовку и проведение фестиваля осуществляет оргкомитет. Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации.
Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио- и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.