Готовясь к летним отпускам, владельцы малых предприятий не желают терять связи с офисом


Организованное компанией Cisco исследование показало: чтобы не терять связи со своими компаниями, этим летом владельцы небольших предприятий потратят до четырех недель на работу в удаленном режиме с помощью онлайновых систем и средств для совместной работы

Лето - время отпусков, но владельцы малых предприятий не могут надолго отрываться от дел. Чтобы с максимальной эффективностью использовать рабочее время и время отдыха, многие из них в течение лета собираются в среднем потратить на работу в удаленном режиме до 18 дней. Об этом говорят результаты организованного компанией Cisco исследования, в ходе которого были опрошены 500 владельцев малых предприятий из США .
Некоторые из них собираются работать таким образом даже дольше, руководя своими компаниями прямо с пляжей (15 процентов опрошенных предполагают в течение лета потратить на удаленную работу не менее 36 дней). В целом же исследование показало, что в летний период почти половина владельцев малых предприятий планирует работать в удаленном режиме как минимум две недели. "Результаты исследования наглядно свидетельствуют, насколько сильно телефоны и системы видеоконференций изменили методы работы руководителей малых предприятий, - говорит Гленн Брей (Glenn Bray), старший директор группы разработки облачных приложений и технологий из компании Cisco. - Почти половина респондентов считает, что традиционные личные встречи постепенно теряют свое значение. Желание владельцев малых предприятий оставаться на связи со своими компаниями даже в период летних отпусков вполне объяснимо, поэтому мы предлагаем им решения, позволяющие не только проводить виртуальные встречи, но и эффективно управлять контентом таких встреч, где бы собеседники ни находились".
23 процента опрошенных рассказали, что летом (как, впрочем, и во все другие времена года) в их компаниях широко практикуется надомная и удаленная работа. В связи с этим 13 процентов владельцев малых предприятий компенсирует своим сотрудникам расходы на покупку ноутбуков, мобильных телефонов и планшетных компьютеров. Многие респонденты предпочитают работать вне офиса, чтобы избавиться от неудобств, характерных для традиционных офисных встреч: 29 процентов опрошенных жаловались на то, что традиционные встречи зачастую длятся дольше запланированного, а 25 процентов респондентов упомянули о том, что такие встречи трудно планировать из-за конфликтующих между собой личных рабочих графиков.
К настоящему времени решение для мобильных встреч Cisco WebEx Meetings было загружено на три с лишним миллиона мобильных устройств, и теперь ежемесячно WebEx используется для виртуальных встреч около 31 млн раз. Недавно Cisco объявила о расширении и модернизации программного обеспечения WebEx Meetings. Теперь пользователям предлагается бесплатная версия, поддерживающая конференц-связь для трех абонентов. Помимо бесплатной версии, WebEx предлагает два "премиальных" тарифных плана с поддержкой видео высокого разрешения по цене от 19 до 45 долларов в месяц.
В этом случае количество участников конференции может составить от 8 до 25 человек.
Приложение WebEx Meetings можно запускать на большинстве популярных вычислительных устройств, включая мобильные телефоны Apple и Android, а также планшетные компьютеры.
Дополнительная информация о Cisco WebEx – на странице WebEx on cisco.com.

О решениях Cisco для совместной работы
В самых разных областях - от IP-коммуникаций до мобильных решений, систем CRM, веб-конференций, передачи сообщений, корпоративных социальных сетей и совместимых решений TelePresence - компания Cisco предлагает интегрированные сетевые решения для совместной работы, основанные на открытых стандартах. Эти решения могут устанавливаться в помещениях заказчика, в облаке или на виртуализированных платформах. Их также можно получать у Cisco и ее партнеров в виде услуг. Эти решения разработаны для развития бизнеса и инноваций и для повышения производительности труда. Кроме того, они помогают ускорять работу трудовых коллективов, защищать инвестиции и упрощать процессы поиска нужных людей и информации.

Теги/ключевые слова: Cisco, малый бизнес, Cisco WebEx Meetings, мобильные устройства, мобильные телефоны Apple и Android.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.