Группа компаний «МИЦ» продала 12,5 Га в Орудьево


Группа компаний «МИЦ» закрыла сделку по продаже земельного участка 12,5 Га на территории индустриально-логистического парка «Орудьево», принадлежащего группе компаний.

Группа компаний «МИЦ» продала 12,5 Га в Орудьево
Участок площадью 12,5 Га приобрела компания «БЛК Агро», входящая в группу «БалтЛоджистик.Ком». На земельном участке предполагается строительство кролиководческой фермы, по оценке независимых экспертов средний объем инвестиций в данный проект составит около 7 млн. евро.

Земельный участок, проданный «БЛК Агро», отличается удобным местоположением, он находится в 4 км от трассы А-104, с другой стороны проходит дорога местного назначения. Ровный ландшафт и удобные подъездные пути обеспечат эффективное использование земельного участка, а строительство кролиководческой фермы послужит началом освоения и застройки этих территорий и впоследствии приведет к формированию здесь сельскохозяйственного кластера.

Ранее, в феврале 2012 года, в рамках индустриально-логистического парка «Орудьево» была продана земля промышленного назначения общей площадью 26 Га. Земельный актив приобрела компания «Бати Лосино» (входит в крупную французскую группу FMLOGISTIC) под строительство логистического парка.

«Принимая решение о покупке земельного актива, мы рассмотрели много вариантов. Оказалось не так легко найти участок с выгодным местоположением и документами, соответствующими действующему законодательству. Сделка прошла на высоком уровне. Приобретенный земельный участок позволит реализовать интересный коммерческий проект», - прокомментировал покупку партнер ООО «БалтЛоджистик.Ком» Игорь Лайдинен.

На сегодняшний день в рамках проекта «Орудьево» ГК «МИЦ» занимается реализацией принадлежащих ей земель сельскохозяйственного и промышленного назначения под строительство производственных комплексов и логистических центров. В состав индустриально-логистического парка «Орудьево» входят земельные участки промышленного назначения общей площадью более 390 Га и земли сельскохозяйственного назначения площадью 758 Га.

Привлекательное месторасположение земельных участков – 60 км от МКАД, в непосредственной близости от Дмитровского шоссе, а так же качественные характеристики земель – ровный ландшафт, без перепадов высот, обеспечивают их ликвидность и высокую конкурентоспособность на рынке. По границе индустриально-логистического парка «Орудьево» проходит железнодорожная ветка, расстояние до международного аэропорта «Шереметьево» составляет 45 км. Ближайший населенный пункт по соседству с земельными участками «Орудьево» - город Дмитров, который является крупным экономический центром Подмосковья с развитым промышленным комплексом. Благоприятные оценки перечисленных факторов гарантируют перспективность использования земель, как для строительства недвижимости индустриального назначения, так и под сельскохозяйственные нужды. «Кроме того земли в составе проекта «Орудьево» имеют значительный потенциал в ценовом росте вследствие дефицита предложения земель промышленного назначения на данном направлении и общего восходящего тренда стоимости земельных участков Московского региона», - резюмирует Ольга Коробова, директор по корпоративному развитию группы компаний «МИЦ».