Группа компаний «МИЦ» построит 500 тысяч кв.м. жилья в городе Видное


Группа компаний «МИЦ» приступила к строительству нового жилого комплекса «Зеленые аллеи» в городе Видное. На участке общей площадью 34 Га будет построено около 510 тыс. кв.м. жилой недвижимости комфорт класса. Инвестиции в проект составят почти 30 млрд. рублей. Срок окончания реализации проекта намечен на 2018 год.

Группа компаний «МИЦ» построит 500 тысяч кв.м. жилья в городе Видное
В январе 2012 года ГК «МИЦ» объявила о выходе нового проекта в городе Видное. Позднее, в феврале месяце впервые на рынке недвижимости название для столь крупного проекта было предложено разработать представителям СМИ. В конкурсе приняли участие более 60 человек.

Присланные варианты названий рассматривало экспертное жюри, решением которого название «Зеленые аллеи» было присвоено новому жилому проекту.

Новый жилой микрорайон будет включать в себя 17 монолитно-кирпичных домов переменой этажности, строительство которых будет осуществляться на территории площадью 34 Га. Общая площадь жилой недвижимости в рамках проекта составит 510 тыс. кв.м., а объем инвестиций – почти 30 млрд. рублей. Концепция проекта предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры: 3 детских сада, 3 общеобразовательных школы и поликлиника. Большое внимание уделено вопросам благоустройства территории. С севера на юг и с запада на восток по территории жилого квартала, в тени деревьев, будет проходить современный, благоустроенный пешеходный бульвар с уютными зонами. Также для отдыха и релаксации жителей по всей территории возводимого проекта будут предусмотрены уютные беседки. Во внутренних дворах жилых домов будут оборудованы детские, игровые и спортивные площадки. Для повышения уровня безопасности и комфорта проживания территория всего жилого квартала будет огорожена.

Важной составляющей в концепции благоустройства прилегающей территории является создание зоны отдыха на берегу живописного пруда, расположенного недалеко от первого корпуса жилого квартала.

В мае 2012 года ГК «МИЦ» получила разрешение на строительство первой очереди ЖК «Зеленые аллеи», а в июле начались подготовительные работы на стройплощадке. В рамках первой очереди планируется освоение около 11 Га территории и строительство 4-х жилых домов повышенной комфортности. Общая жилая площадь первой очереди строительства составит 174 тыс. кв.м., а объем инвестиций – 9,5 млрд. рублей. В рамках первой очереди также планируется возведение объектов социальной инфраструктуры - детского сада на 150 мест и общеобразовательной школы, рассчитанной на 600 учеников. Для комфортного проживания жителей в домах первой очереди проектируются подземные парковки на 523 машиноместа. На первых этажах жилых зданий будут располагаться нежилые помещения коммерческого назначения, общей площадью 4 000 кв.м.

Дома первой очереди строительства ЖК «Зеленые аллеи» имеют переменную этажность от 11 до 17 этажей. Фасады жилых зданий выполнены из облицовочного кирпича теплых тонов – в сочетании цвета слоновой кости и цвета корицы. Современные архитектурные решения фасадов подчеркнет панорамное остекление лоджий. При строительстве ЖК используются только качественные материалы, в каждой квартире предусмотрено остекление лоджий современными двухкамерными пластиковыми стеклопакетами. Входные группы в жилых домах будут выполнены по индивидуальным решениям с учетом эстетических и функциональных факторов. Дома будут оборудованы пассажирскими и грузовыми лифтами зарубежного производства.

Сейчас в ЖК «Зеленые аллеи» на продажу предлагаются однокомнатные квартиры общей площадью от 46 до 50 кв.м., двухкомнатные квартиры от 67 до 99 кв.м. и трехкомнатные квартиры от 94 до 112 кв.м. На сегодняшний день стоимость квадратного метра жилья на начальном этапе строительства начинается от 54 850 рублей. Срок сдачи домов первой очереди намечен на IV квартал 2017 года.

Город Видное является административным центром Ленинского района Московской области и одним из самых благоустроенных городов ближнего Подмосковья. Экологическая обстановка в городе лучше, чем в большинстве городов Московской области. Предприятия отделены от жилых районов лесопарковым поясом. В городе есть речка, несколько прудов, на западе и востоке находятся лесные массивы. В Видном имеется развитая социальная инфраструктура. Благодаря своей близости к Москве и удобному транспортному сообщению жители города легко могут добраться до столицы – время в пути до метро Домодедовская составляет 20 – 30 минут. В городе также есть железнодорожное сообщение с Москвой. «Сейчас на рынке новостроек в городе Видное наблюдается нехватка качественного жилья по доступным ценам, данный фактор обеспечит наличие стабильного спроса со стороны покупателей на квартиры в жилом комплексе «Зеленые аллеи», - говорит Сергей Хорошков, генеральный директор МИЦ-Девелопмент.