В Петрозаводске Республики Карелия выводят на рынок финскую технологию штукатурно-шпаклевочных работ


На строительный российский рынок приходит финская технология механизированных штукатурно-шпаклевочных работ. Одним из проводников этой технологии стала крупная петрозаводская компания «Консалтинг в строительстве», уже успешно применяющая новую методику при выполнении работ по реконструкции и строительству.

Профессиональное оборудование «CURA» от ведущих производителей Финляндии и Швеции представляет собой мобильную штукатурно-шпаклевочную станцию и ручной пистолет «PIN» для декоративных покрытий, благодаря которым нанесение цементных смесей и шпаклевок на поверхность заметно облегчается. Специальный ручной инструмент позволяет специалистам работать с пола, не прибегая к постройке строительных подмостков и лесов, а функция воздушного распыления – производить шпаклевочные работы даже в труднодоступных местах.

Как следствие, повышается производительность труда и значительно сокращаются производственные сроки. Так, скорость выполнения штукатурно-шпаклевочных работ при помощи штукатурных станций «CURA» составляет 500 квадратных метров за смену одной бригады. Кроме того, одна такая станция может обслуживать несколько бригад. По опыту компании «Консалтинг в строительстве», технология одинаково удобна в применении как на фасадах здания, так и внутри его.

«Одна из наших специализаций – фасадная и внутренняя отделка зданий, и все плюсы применения данной технологии мы уже смогли неоднократно ощутить на практике, – говорит учредитель компании «Консалтинг в строительстве» Любовь Родина, – Технология механизированной шпаклевки дала нам целый ряд существенных преимуществ в производительности, качестве и сроках ремонтно-строительных работ».

Справочная информация

ООО «Консалтинг в строительстве» – карельская компания, осуществляющая все виды строительных работ, а также предлагающая инжиниринговые услуги в области строительства: экспертизу и анализ строительных смет, подготовку тендерного и коммерческого предложения по строительству объекта, юридическое сопровождение в области строительства и многое другое.

Компания имеет зависимые организации в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Ленинградской и Мурманской областях.

Контакты:
Адрес: Республика Карелия, 185000,
г. Петрозаводск, пр. А. Невского, 43
Тел. 88142-593525
lakarelia@gmail.com


PRNEWS.IO
+71.5