Международная конференция «Криминон»


С 9 по 19 августа 2012 в Южной Америке пройдет Международная конференция для представителей всех отделений «Криминон» в мире.

С 9 по 19 августа 2012 в Южной Америке пройдет Международная конференция для представителей всех отделений «Криминон» в мире.

Основными темами конференции будут — найм персонала и сбор средств, т.к. «Криминон» - это некоммерческая организация, цель которой — общество без преступности, наркотиков и насилия, и осуществляет свою деятельность благодаря пожертвованиям тех, кто заинтересован в мире без преступности.

Цель конференции — увеличить влияние отделений «Криминон» в сфере профилактики преступности, например, чтобы еще больше антикриминальных и антинаркотических лекций читалось в школах и других учебных заведениях; чтобы еще больше заключенных прошли программу реабилитации «Криминон», и когда придет время им вернуться в общество, они бы хотели и могли приносить пользу, а не вред.

Для всего этого нужно увеличить количество сотрудников, которые будут проводить лекции или помогать заключенным проходить программу (переписываясь с ними по почте), или будут участвовать в уличных акциях «За мир без преступности». И средства тоже нужны, т. к. для заключенных программа реабилитации предоставляется бесплатно, лекции в учебных заведениях — тоже — поэтому очень важна помощь спонсоров.

Также на конференции подведут итоги работы за год, и лучшие руководители отделений «Криминон» получат награды. В прошлом году такой приз достался Тищенко Татьяне — исполнительному директору «Криминон СНГ»!

Чтобы показать, каких результатов добивается «Криминон СНГ», приводим отзыв заключенного после прохождения программы реабилитации.

«Для того, чтобы наглядно показать, какие изменения произошли со мной, думаю, будет необходимым рассказать немного о моей жизни до того, как я начал программу Криминон.

В общем, раньше я сильно не отличался от некоторых людей. Одежда моя всегда была грязной, а если я умывался один раз в день, то это было хорошо. В душ я ходил один раз в неделю. И обманывал неплохо. Всегда говорил: «Не обманешь - не проживешь». Был хороший любитель поспать, а также «перемыть все косточки» чуть ли не каждого человека. Очень много ненавидел я людей, которые особо от меня ничем не отличались, разве только рожи у них были противнее. В жизни на свободе употреблял все — водку, алкоголь, наркотики, курил, приглашал проституток. На все это уходили все деньги, и заработанные, и украденные.

И таким вот человеком я начал программу Криминон.
Изучив первые части, я понял, как глубоко я ошибался в жизни, и что в жизни можно достичь всего другим путем. Я удивился тому, что за год я смог изменить себя до неузнаваемости. Теперь я хожу в опрятной чистой одежде, мою руки и лицо с утра и до принятия пищи, стараюсь не пропускать помывку в душе. Днем отучился спать, стараюсь найти какое-нибудь дело и занимаюсь им. Даже приучил себя чистить зубы, хотя раньше мои зубы не знали что это такое.

Взял за правило говорить только правду, не лицемерить, стараюсь проявлять помощь нуждающимся, стал трудолюбив. Недавно написал письмо и заочно познакомился с девушкой. Написал ей в вежливой форме о том, какие добродетели я ценю. Она согласилась со мной переписываться, и это произошло впервые в моей жизни!!! Я просто счастлив и теперь недоумеваю, неужели я раньше так жить не мог. Оказывается - мог, и даже хотел, но просто не знал, как это правильно сделать!

Спасибо сотрудникам Криминон СНГ за то, что они помогают людям понять, как надо жить! Спасибо вам за то, что вы есть! Успехов вам во всем и всех благ!» Виталий, 22 года, исправительная колония.

Деятельность всех отделений «Криминон» в мире основана на трудах гуманиста, философа и ученого Л. Рона Хаббарда.

Наталия Виноградова.


Узнать больше об организации и успехах заключенных можно здесь:
www.criminon.ru 8-926-154-55-54


Natalia
+3