Генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» поздравил митрополита Ивановского Иосифа с вступлением в сан


Генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов первым поздравил высокопреосвященного владыку Иосифа с вступлением в сан митрополита Ивановского.

Напомним, что решением, принятым в начале июня Священным Синодом Русской Православной церкви, в пределах Ивановской области образована митрополия, включающая в себя три епархии – Иваново-Вознесенскую и Вичугскую, Кинешемскую и Палехскую, Шуйскую и Тейковскую.
Главой Ивановской митрополии и назначен Высокопреосвященный митрополит Иосиф.
В честь радостного события генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов принес в дар новому митрополиту икону Святителя Николая Чудотворца и пожелал помощи Божьей на новом поприще.
- Взаимодействие Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии с ОАО «Ивэнергосбыт» началось в феврале 2012 года, когда был подготовлен к реализации проект по декоративной подсветке двух крупнейших храмовых комплексов нашего города – церкви Святой Троицы и Свято-Введенского монастыря – говорит Андрей Митрофанов. – Надеюсь, что в связи с образованием Ивановской митрополии наше взаимодействие русской православной церковью на территории Ивановской области будет развиваться и дальше.