ILA 2012: все готово для успеха


Впервые берлинское авиашоу ILA 2012 пройдет в новом месте. Среди экспонентов космического павильона многочисленные международные и немецкие аэрокосмические компании и организации, включая российскую МАКД.

Впервые берлинское авиашоу ILA 2012 пройдет в новом месте, где все готово для ее успеха. С 11 по 16 сентября более 1100 экспонентов из 40 стран, как ожидается, приедут в Berlin ExpoCenter Airport, непосредственно прилегающего к будущему столичному аэропорту BER (Berlin Brandenburg International).
ILA-2012 уже готова повторить рекорды, установленные на предыдущей сессии. В этот раз впервые будут принимать участие компании из Эстонии, Греции, Ирландии и Сербии. Значительно вырастет число экспонентов из Индии и Японии, а также из соседних европейских стран. Польша - страна-партнер в этом году, готовит самую большую на сегодняшний день экспозицию, где будут представлены все основные аэрокосмические компании.
Среди ведущих международных участников: Airbus, Антонов, Arianespace, Astrium, Бериев, Boeing, CADES, CAE, CASSIDIAN, Diamond, Diehl, EADS, Eurocopter, ESA, Fraunhofer Institute, Иркут, Ивченко, Liebherr Aerospace, Lufthansa Technik, МиГ ОАК, MD Helicopters, MT-Aerospace, MTU, Northrop Grumman, OHB, Оборонпром (Вертолеты России, ОДК), IABG, Pratt & Whitney, Premium Aerotec, Raytheon, Rheinmetall, RECARO, Rockwell Collins, Rolls-Royce, Роскосмос, Сухой, RUAG, Sikorsky, SKF, TATA и Thales.
Самолеты всех размеров, всех категорий и всех эпох будут демонстрироваться как на земле, так и в воздухе на ILA 2012. Полеты военного Airbus А-400М, крупнейшего пассажирского самолета в мире А-380 Airbus и гибридный демонстратор Х-3 от Eurocopter – самые яркие моменты на выставке. В течение трех дней будет выступать Польская национальная группа высшего пилотажа, Biało-Czerwone ISKRY (бело-красные искры) на шести самолетах TS11, и вертолете Black Hawk польской версии. Две команды из Италии Pioneer Team на четырех Pioneer 300 jets, а также We-Fly Team на трех FlySynthesis Texans, также продемонстрируют свое мастерство. Впервые будет демонстрироваться PC Aero’s Electra One Solar, отражая прогресс в использовании энергии солнца для полета. С электродвигателем и с крыльями, покрытыми солнечными батареями, он почти полностью бесшумен в полете. Среди первых грузовых самолетов на выставке будут представлены DC-3 и DC-6, Лисуновский Ли-2, и особая изюминка Lockheed L-1049 Супер Созвездие от Breitling (один из двух сегодня летающих самолетов в мире). Полеты военной авиации будут представлены историческими самолетами, от Мессершмитт Ме-108, Me-109 и Ме-262 до Lockheed P-38 Mustang и Hawker Sea Fury, а также современными истребителями, в
Экспозция космического павильона, конференции и другие мероприятия по космосу и Aeronautic & Space World - вот три основных сектора аэрокосмического раздела в этом году, который в очередной раз соберет специалистов высокого уровня и станет увлекательным шоу для публики, тем самым подчеркнув международный статус ILA в качестве ведущей выставки для аэрокосмического сообщества. Аэрокосмический раздел уже является основным в Европе местом встречи для лиц, принимающих решения в сфере политики, промышленности, научных исследованиях, космических агентств, а также для гражданских и военных заказчиков аэрокосмической отрасли. В центре экспозиции павильоны, организованные Федеральным министерством экономики и технологии (BMWi), Европейским космическим агентством (ESA), Германским аэрокосмическим центром (DLR), Немецкой ассоциацией аэрокосмической промышленности (BDLI). Павильон площадью 1500 кв. м уже получила множество международных наград.
Главным событием станет День космоса III в среду 12 сентября под патронажем Федерального министра экономики Филиппа Реслера. Руководители авиационно-космической промышленности обсудят влияние этого сектора на нашу повседневную жизнь и на экономический рост. Среди экспонентов раздела многочисленные международные и немецкие аэрокосмические компании и организации, включая российскую МАКД.
Надеемся, что никаких сложностей для российских участников, подобных имевшим место перед Фарнборо-2012, не будет.
http://www.expoclub.ru/news/3331/