Новый интерфейс Интернет-банка Faktura.ru для физических лиц запущен в промышленную эксплуатацию

27.07.2012

Новый интерфейс Интернет-банка для физических лиц Faktura.ru, реализованный с применением технологии Web 2.0, запущен в промышленную эксплуатацию. Благодаря усовершенствованному подходу к размещению визуальных элементов, интерактивному взаимодействию с ними, современный интерфейс позволит пользователям Faktura.ru еще более удобно ориентироваться в широкой функциональной линейке, легко и быстро осваивать новые сервисы.

Интерфейс Интернет-банка имеет ряд значимых преимуществ, в основе которых простота и удобство для пользователя: усовершенствованная структура меню, интеллектуальный поиск услуг, интерактивное взаимодействие с визуальными элементами и другие современные решения в области веб-дизайна.
«На определённом этапе развития нам стало понятно, что расширение функциональных возможностей сервиса может привести к усложнению восприятия информации для пользователя. Поэтому было принято решение разработать принципиально новый интерфейс с интеллектуальной структурой, на современной платформе, с использованием прогрессивных Интернет-технологий», – рассказывает директор Faktura.ru Мадина Муканова.
Теперь горизонтальное расположение информации высвобождает место в основной рабочей части и создает ощущение простора, упрощает восприятие информации пользователем. Адаптивность страниц под размер экрана позволяет комфортно воспринимать информацию независимо от размеров и настроек монитора. Большие заголовки и ассоциативные иконки повышают интуитивную понятность при работе с сервисом. Для совершения каждой операции требуется в среднем в 1,5 раза меньше кликов, чем раньше.
Кроме того, расширены имиджевые и рекламные возможности для банков-партнеров. В новом интерфейсе главной страницы размещена динамическая рекламно-информационная площадь в виде баннера. Кастомизация интерфейса под брендбук и индивидуальные требования доступны всем банкам-партнерам Faktura.ru.
Faktura.ru, развивая свои дистанционные платежные сервисы, ориентируется, прежде всего, на актуальные потребности клиентов и проводит постоянную работу по совершенствованию продуктов класса ДБО. Пользователям Интернет уже хорошо известны преимущества технологии Web 2.0, они знают что «юзабилити», это не просто красивый термин, а действительно необходимые качества понятного и продуманного интерфейса. Поэтому переработка интерфейса систем Интернет-банкинга в плане приведения его в соответствие с современными визуальными и пользовательскими требованиями – это ключевая задача при развитии систем ДБО. Дальнейшее развитие пользовательского интерфейса Интернет-банка Faktura.ru будет поддерживать тренд усовершенствования визуализации и инфографического представления информации.

Faktura.ru (ГК ЦФТ)
Межбанковский процессинговый центр Faktura.ru входит в группу инновационных компаний Центр Финансовых Технологий, работающих в сегменте информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Сегодня сервисы Faktura.ru используют более 260 банков и их филиалов из 55 регионов РФ. Faktura.ru – это полнофункциональная технологическая платформа, предназначенная для решения стратегических задач банка по созданию единой системы дистанционного обслуживания юридических и физических лиц по каналам интернет- и мобильной связи. Система предоставляется банку в формате аутсорсинга по облачному принципу. Подключаясь к процессингу Faktura.ru, банк получает возможность полнофункционального использования технологического комплекса процессингового центра для предоставления электронных сервисов своим клиентам.


ЦФТ
+2.5