Helios Information Technologies – Золотой партнер Avanpost


30 июля 2012 года, Москва

Сегодня компания Avanpost – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о том, что компания Helios Information Technologies (ООО «Гелиос ИТ») вступила в новую партнерскую программу Avanpost, став обладателем статуса Золотого партнера (Partner Gold).
Helios Information Technologies (ООО «Гелиос ИТ») – универсальный интегратор ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, кабельных сетей и комплексных решений для корпоративных и государственных заказчиков (www.hbc.ru). Компания образована в 1999 году. С 2006 года входит в группу компаний АРМАДА – крупнейшего игрока на рынке информационных технологий. В 2007 году АРМАДА вышла на фондовый рынок и была включена в рейтинг 300 крупнейших компаний России.
Одним из приоритетных направлений в портфеле услуг Helios Information Technologies является направление информационной безопасности. Услуги, оказываемые компанией в этой области, направлены на удовлетворение полного спектра потребностей заказчиков – от проведения оценки текущего уровня ИБ, до полной интеграции различных решений в существующую инфраструктуру. Компания Helios Information Technologies является партнером ведущих отечественных и мировых производителей средств защиты информации, включая: Kaspersky lab, Symantec, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, RSA, Aladdin, Websense, Код безопасности, Инфотекс.
Партнерство с Avanpost позволит Helios Information Technologies расширить спектр предоставляемых услуг, включив в него перспективное и активно развивающееся направление – Identity Management (IDM). Кроме того, учитывая широкий круг задач, решаемых программным комплексом (ПК) Avanpost, это позволит так же расширить линейку предлагаемых решений в части вопросов управления доступом, управления PKI-инфраструктурой, контроля действий пользователей и создания виртуальных частных сетей. При этом в ПК Avanpost все эти функции интегрированы, а управление ими централизовано, что создает значительные преимущества для пользователя.
Компания Helios Information Technologies успешно выполнила все требования новой партнерской программы Avanpost, предъявляемые к Золотому партнеру. Статус Partner Gold позволяет компании Helios Information Technologies осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе программного комплекса Avanpost.
«Наша компания, как универсальный интегратор ИТ-инфраструктуры, старается в своих проектах использовать только лидирующие решения в своих областях. Сегмент Identity Management находится на стыках интересов ИТ и ИБ. И если смотреть на вопрос управления доступом комплексно, то именно IDM-решение – это тот базис, на котором можно и нужно выстраивать современную эффективную систему информационной безопасности, – говорит Голендеров Дмитрий, заместитель Генерального директора ООО „Гелиос ИТ“. – В этой связи, решение компании Avanpost дает новый толчок в развитии данного сегмента и расширяет круг потенциальных заказчиков подобного решения».
«Партнерство с Helios Information Technologies имеет большой потенциал. Будучи универсальным инфраструктурным интегратором, работающим на стыке ИТ и ИБ, компания совершенно естественно будет использовать все функции нашего решения. А это позволит максимально быстро представить рынку одну из его ключевых особенностей – полную интеграцию функциональных модулей с ядром IDM, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Avanpost. – Такая интеграция не просто экономит деньги и время заказчика и исполнителя работ по проекту. Проявляется системный эффект: по своим возможностям созданное решение в любой пограничной с IDM области превосходит специализированные системы. В ИБ это означает более полную защиту от угроз, более масштабное снижение рисков организации-заказчика».

О компании Avanpost
Компания Avanpost (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) Avanpost успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Avanpost реализует новую модель ведения бизнеса отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Санин, коммерческий директор
Тел: +7 (909) 158-87-79
E-mail: asanin@avanpost.ru