Призыв к дружбе воплотился в Саентологической церкви Москвы

30.07.2012

30 июля, по всей планете празднуется Международный день дружбы, провозглашённый 27 апреля 2011 года Генеральной ассамблеей ООН. В Москве этот день был отмечен в общественном центре Саентологической церкви на Таганке.

Призыв к дружбе воплотился в Саентологической церкви Москвы
​Новая дата направлена на укрепление дружественных отношений между разными народами, странами, культурами и отдельными лицами. Для обеспечения таких отношений Организация объединенных наций призвала отмечать этот день международным и региональным организациям с учетом местной культуры.

​В ответ на этот призыв Саентологическая церковь Москвы организовала 30 июля, своего рода, день открытых дверей — когда любой желающий мог посетить празднование и узнать решения проблем человеческих отношений.

​Соблюдая народные традиции, парень и девушка, в старинных русских нарядах — косоворотке и сарафане приглашали прохожих Таганки на мероприятие. Обладая колоссальной технологией Л. Рона Хаббарда в области человеческого поведения, саентологи проводили практические лекции о дружбе, верности и супружеских отношениях. Более 60 человек прослушали их и узнали настоящую причину разлада в отношениях: почему друзья предают, как не ошибиться в выборе друга и того, кому можно доверять, куда исчезают та нежность между супругами, которая обуревала их в начале брака.

​Многие из гостей прослушали несколько лекций и вот некоторые их отзывы:

«Прослушав лекцию на тему “Два основных закона долгих и крепких отношений”, я поняла важность подобных семинаров. Тема актуальна, интересна всем возрастным категориям слушателей. Ведущий семинара преподнес тему в форме общения с аудиторией. Я с огромным интересом прослушала материал, почерпнула много нового для себя и надеюсь применить услышанное на практике. Уверена, мне эти знания помогут в общении с окружающими меня людьми».

«Приятно удивлён данным семинаром, лектором, атмосферой. Услышанные идеи очень практичны и насущны. Всплыло несколько ситуаций, в которых я не применял озвученный закон отношений. Впредь буду более внимателен к окружающим».

​Тем, кому не удалось попасть на дневные лекции, смогли посетить вечерний концерт под названием «По дороге к счастью». Известные артисты выступили со своими песнями в поддержку одноимённого морального кодекса «Дорога к счастью». Его содержание воспитывает в человеке нравственные принципы поведения, среди которых и уважение к другим людям, и верность, и доброта, порядочность и другие положительные черты.

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru