В центре Self появился телесно-ориентированный психолог


В центре психологического консультирования Self открыто направление телесной психотерапии.

В центре Self появился телесно-ориентированный психолог
Телесно-ориентированный психолог (http://my-self.ru/ozdorovlenie-dushi-i-tela.html) работает с эмоциональными и психологическими трудностями, воздействуя на тело пациента. Данная терапия избавляет от негативных эмоций, депрессии, напряжения, тревожности. Преимущество метода в том, что он позволяет диагностировать и решить проблемы, которые находятся в области неосознанного и не могут быть выражены вербально.

Арсенал средств телесной терапии достаточно широк: это контактные (массаж) и бесконтактные методы (йога, работа с дыханием, психотерапевтическая беседа). В любом случае прием телесно ориентированного психолога начинается с разговора, в ходе которого пациент совместно со специалистом выбирают самый комфортный вариант терапии.

Метод телесной психотерапии разработан на Западе и активно набирает популярность в России. Следуя ведущим тенденциям в мировой психологической практике, центр Self внедрил данный метод в арсенал собственных средств.

О пользе телесной психотерапии говорит Тея Качнова, телесно ориентированный психолог (http://my-self.ru/ozdorovlenie-dushi-i-tela.html) центра Self:

«Работа с психологом поможет Вам стать тем, кто Вы есть – понять и полюбить себя. Восстановив связь со своим телом, Вы обретете новую энергию, которая прежде уходила на стресс и напряжение. Эта энергия может стать движущей силой для создания гармоничных отношений, творчества или покорения новых карьерных высот».

Телесно ориентированная терапия эффективна не только при наличии психосоматических заболеваний и психологических трудностей, но и в качестве профилактики. Работа с телом улучшает эмоциональное и физическое состояние и может рекомендоваться всем желающим.

Контакты:
Психологический центр Self
Тел. (495) 226-99-15
http://my-self.ru


PRNEWS.IO
+71.5