Преступность и наркотики идут рука об руку

09.08.2012

Учитывая неоспоримую причинно-следственную связь между наркотиками и уровнем преступности, очень важно дать тем, кто ежедневно ведет битву с преступностью, эффективные инструменты для снижения уровня наркомании.

Учитывая неоспоримую причинно-следственную связь между наркотиками и уровнем преступности, очень важно дать тем, кто ежедневно ведет битву с преступностью, эффективные инструменты для снижения уровня наркомании.

Наркотики – самый разрушительный элемент в нашей культуре. Чтобы справиться с этим разрушением в глобальном масштабе, Международная ассоциация саентологов* (МАС) спонсирует самую крупную на Земле антинаркотическую просветительскую кампанию.

Стержнем кампании по антинаркотическому просвещению являются 13 брошюр “Правда о наркотиках”, которые предоставляют факты и цифры о каждом популярном наркотике, включая марихуану, алкоголь, экстази, кокаин, крэк, первитин, ингалянты, героин, ЛСД, лекарства по рецепту и болеутоляющие.

В кампанию также входит документальный фильм “Правда о наркотиках”, в котором те, кто прошел через наркотики и выжил, рассказывают свои истории, и который вместе с брошюрами и видеороликами является основой программы, изложенной в руководстве для учителя.

При поддержке МАС производится стратегическая рассылка информационных наборов, и их могут заказать бесплатно в интернете те, кто вплотную сталкивается с проблемой наркотиков: инструкторы здоровья, школьные воспитатели и правоохранители, проводящие программы по профилактике наркомании и преступности.

Таким образом МАС несет просветительскую программу людям в классы, на улицы, район за районом, город за городом, страна за страной, пока мир по-настоящему не освободится от наркотиков.

*Международная ассоциация саентологов - это международная членская организация саентологов. Она состоит из отдельных лиц, церквей Саентологии и национальных ассоциаций Саентологии. Главной задачей МАС является осуществление цели Саентологии - "Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать, и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот", - как определил её Л. Рон Хаббард.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru