Волго-Вятский банк Сбербанка России окажет поддержку проекту по созданию индустриального парка в Дзержинске



Волго-Вятский банк Сбербанка России и индустриальный парк «Ока Полимер» (Дзержинск) ( далее – Парк) договорились о сотрудничестве. Договоренность была достигнута в ходе официальной встречи заместителя председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Тимофея Олеговича Письмерова с генеральным директором ОАО «Индустриальный парк «Ока-Полимер» Сергеем Юрьевичем Чернышевым.

Сотрудничество предусматривает совместные действия по привлечению резидентов, потенциальных приобретателей или арендаторов производственных площадей на территорию Парка. В частности, Сбербанк готов предоставить «Ока-Полимеру» информационную поддержку в части продвижения услуг индустриального парка среди клиентов Банка, а также выступить потенциальным кредитором как Парка, так и его резиндентов.

Индустриальный парк «Ока-Полимер» был создан компанией СИБУР в июне 2012 года на территории бывшего завода «Капролактам», работавшего в составе дочернего предприятия «СИБУР-Нефтехим». Этот завод, основанный в 1939 году, полностью выработал свой ресурс, и в настоящее время подлежит закрытию. По мере вывода из рабочего состояния технологического оборудования производственные площади и помещения предприятия будут передаваться резидентам индустриального парка. Площадка завода полностью обеспечена всеми видами энергетических и иных ресурсов – электрической и тепловой энергией, системами водоснабжения и водоотведения, природным газом, техническими газами, разветвленной сетью автомобильных и дорог и железнодорожных путей, емкостным парком и складским хозяйством. Здесь же расположена крупная железнодорожная станция и выход на федеральную автотрассу «Москва - Казань».

Справка:
СИБУР – крупнейшая нефтехимическая компания РФ, стран СНГ и Восточной Европы. В Нижегородской области работают дочерние предприятия СИБУРа: «СИБУР-Нефтехим», «Акрилат», «ИП «Ока-Полимер» (все – г.Дзержинск), «СИБУР-Кстово», «РусВинил» - СП СИБУРа и SolVin, оба – г.Кстово), «Биаксплен» (г.Балахна), «СИБУР- Центр обслуживания бизнеса» (г. Нижний Новгород). В рамках соглашений с Правительством Нижегородской области СИБУР реализует ряд инновационных и инвестиционных проектов, имеющих официальный статус приоритетных для региона.


# # #
Волго-Вятский банк Сбербанка России
Пресс-центр
тел. +7(831) 417-98-85
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и главным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации (владеющий свыше 60% голосующих акций). Другими акционерами банка являются более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.