Во втором квартале 2012 года сall-центр life:) продолжал демонстрировать высокие показатели клиентского обслуживания


Киев. 17 августа 2012 года. Оператор мобильной связи life:) оглашает результаты работы сall-центра по итогам второго квартала 2012 года. За этот период call-центр оператора обработал свыше 1,5 млн звонков абонентов и повысил индекс удовлетворенности клиентов до 87 пунктов, продемонстрировав самую высокую динамику на рынке по этому показателю.

Во втором квартале 2012 года сall-центр life:) продолжал демонстрировать высокие показатели клиентского обслуживания

Второй квартал 2012 года был традиционно активным для абонентов мобильного оператора. За этот период call-центр life:) обработал свыше 1,5 млн звонков от абонентов и получил высокие оценки по качеству обслуживания согласно внутренней системе оценивания, проводимой оператором на ежедневной основе. Всего за второй квартал свои отзывы и оценки о работе call-центра оставили 278 тысяч абонентов. Ежемесячно в call-центр life:) поступало в среднем около 520 тысяч вызовов, за смену один агент call-центра принимал около 130-150 вызовов, при этом средняя длительность звонка абонента составила 168 секунд.

Кроме внутренней оценки, компания также проводит регулярные внешние исследования по качеству услуг и уровню удовлетворенности абонентов call-центром и точками обслуживания life:). Так, за первое полугодие 2012 года индекс удовлетворенности составил 87 пунктов, что на 3 пункта выше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Оператор продемонстрировал наибольшую динамику роста на рынке по этому показателю согласно исследованиям маркетингового агентства IRS Group. В свою очередь, индекс удовлетворенности точками обслуживания life:) за первое полугодие 2012 года составил 88 пунктов, что на 3 пункта выше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Таким образом, оператор удержал свою лидирующую позицию на рынке по этому показателю.

Начальник департамента по управлению обслуживанием абонентов life:) Артур Аревшатян отметил: «Оценки наших абонентов свидетельствуют о высоком качестве обслуживания, которое мы постоянно совершенствуем, чтобы идти в ногу с последними мировым разработками в сфере эффективных коммуникаций с клиентами. Мы рады, что достигли высоких результатов и стали лидером по росту показателей удовлетворенности обслуживанием в ключевых каналах life:) (call-центр, точки обслуживания оператора)».

Оператор мобильной связи life:) на постоянной основе проводит оценку работы сотрудников call-центра, а также оценку качества всех предоставляемых оператором услуг. Система оценивания построена на основе интерактивного автоответчика, который автоматически перезванивает абоненту после его звонка в call-центр и предлагает ответить на вопросы, касающиеся основных аспектов работы агента. По результатам опроса можно увидеть, какие оценки получил каждый агент в разрезе его профессиональных качеств.

По предоставлению услуг call-центра оператор life:) более трех с половиной лет сотрудничает с компанией Global Bilgi, одним из крупнейших контакт-центров стран Европы, Ближнего Востока и Азии. В Украине свою деятельность компания начала в октябре 2008 года и на сегодняшний день штат сотрудников составляет более 750 человек. Операционные центры Global Bilgi расположены в четырех городах – Киеве, Днепропетровске, Сумах и в Харькове. Первым клиентом Global Bilgi в Украине стал мобильный оператор life:) в декабре 2008 года.
Чтобы связаться с call-центром life:), необходимо набрать короткий номер 5433 и следовать подсказкам голосового меню.


Anna
+1