Благотворительный фонд Игоря Шкири осуществил мечту жителей пос. Кондратьевка

28.08.2012

В рамках реализации программы мини-проектов Благотворительным фондом Игоря Шкири в пос. Кондратьевский в Калининском районе г. Горловки установлена современная детская площадка.

В рамках реализации программы мини-проектов Благотворительным фондом Игоря Шкири в пос. Кондратьевка в Калининском районе г. Горловки установлена современная детская площадка. 26 августа, в День пос. Кондратьевка, при участии народного депутата Украины Игоря Шкири состоялась торжественная церемония открытия «Детского городка» на ул. Битумной.

Инициаторами создания благоустроенного места для игр детворы выступили местные жители, обеспокоенные тем, что ребятам негде проводить время, когда они выходят на прогулки. «Начиная с 2010 года, жители домов №№ 16 и 18 по ул. Битумной принимали участие в конкурсах мини-проектов по благоустройству детской площадки. Но все проекты отклонялись по неизвестным причинам. И тогда мы решили обратиться в общественную приемную народного депутата Украины Игоря Шкири. Он пошел нам навстречу, понял проблемы детей, потому что у нас в поселке действительно нет благоустроенной площадки для игр, и помог в решении этого вопроса. Благодаря общим усилиям и помощи народного депутата наша мечта воплотилась в жизнь», – отметила жительница дома №16 Лариса Самсонюк.

Благотворительный фонд Игоря Шкири приобрел горку, карусель, пружинистый мотоцикл, качели и качалку-балансир (по два элемента), а местные жители приняли самое активное участие в подготовке территории и монтаже площадки. «Вышли все – от мала до велика, подключились предприятия. Работали несколько дней, готовились, благоустраивали, потому что это действительно большое событие и огромная радость – сбылась заветная мечта. И я бы хотела сказать огромное спасибо народному депутату Украины Игорю Шкире за помощь и поддержку – благодаря его неравнодушию около 40 ребятишек обрели детский городок, и теперь, уверена, будут проводить больше времени на свежем воздухе», – констатировала председатель КОС пос. Кондратьевка Анна Терещенко.

Игорь Шкиря также принял участие в Дне поселка Кондратьевка. «Сегодня мы открыли новую детскую площадку. И сегодня я вижу здесь много детей. Значит, жизнь в поселке продолжается – дети рождаются, дети растут. Значит, есть у поселка и у города будущее. Я хочу пожелать вам всем здоровья, благополучия, чтобы поселок Кондратьевка жил и развивался дальше», – пожелал парламентарий жителям Кондратьевки.

Всего в рамках реализации программы мини-проектов Благотворительного фонда Игоря Шкири в Калининском районе г. Горловки планируется установка 4 детских площадок. Помимо Кондратьевки, благоустроенные территории для игр детей появятся в жилмассивах Восточный, Солнечный и на улице Щербакова в районе ОШ № 5.