Германия глазами детей: выставка фоторабот школьников Москвы


Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех желающих на фотовыставку «Германия глазами детей», посвященную перекрестному Году Германии в России и России в Германии.

Германия глазами детей:  выставка фоторабот школьников Москвы
Конкурс фоторабот «Германия глазами детей», прошедший недавно в юго-восточном округе Москвы, инициированный и организованный преподавателем школы № 1222 Ларисой Дворжецкой, оказался необыкновенно популярен и востребован. Конкурс, проводимый в Год Германии в России, приобрел особое значение и звучание, как в прямом, так и в переносном смысле: участники конкурса не только представили свой фотовзгляд на Германию, но и презентовали его перед широкой аудиторией на немецком языке.
Особо представительным был и состав жюри конкурса, в который вошли сотрудники Бюро зарубежных школ в Москве, Международного союза фотографов и художников, Международного союза немецкой культуры, Культурного центра им. Гёте в Москве, и, конечно, школы № 1222 – организатора конкурса.
Конкурс проводился по четырем номинациям: «Традиции и обычаи Германии», «Архитектура», «Германия и я», «Повседневная жизнь Германии». Темы поступивших работ не могли не вызвать интереса как у членов жюри, так и у присутствовавших на презентации зрителей: «Пасха в Берлинском зоопарке», «Традиции Октоберфеста», «Баварский фольклор», «Ночной Дрезден», «Фахверковый Нюрнберг...», «У меня другое мнение, госпожа Меркель!», «Символ Берлина и я», «По дороге в Гамбург» и многие другие. Победительницей и обладательницей Гран-при конкурса стала ученица школы № 1226 Субботина Елизавета, представившая на суд жюри работу «Призрак великого Императора».
Выставка открыта для посещения с 1 сентября в Российско-Немецком Доме в Москве с понедельника по пятницу с 11.00-20.00, в воскресенье с 11.00-16.00 по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, д.5.
Дополнительная информация по телефону: (495) 937 65 44, (495) 531 68 88 (доб. 186) (Ирина Гейне).

Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru