Рон Хаббард - самый юный бойскаут-фотограф в Америке

10.09.2012

Чтобы лучше описать погружение Рона Хаббарда в мир фотографии, нам стоит обратиться к его описаниям первого урока фотографии, полученного в 1924 году, и трудностей, с которыми он столкнулся, зарабатывая бойскаутский значок «Фотография».

Дело было в Вашингтоне, где Рон Хаббард вскоре стал известен как самый юный бойскаут-орел в Америке. Хотя это нигде особо не акцентировалось, желающие получить значок «Фотография» должны были продемонстрировать не только компетентное владение фотоаппаратом, но и знание основ проявки. Также стоит упомянуть более поздние комментарии Рона Хаббарда по поводу разницы между конструктивной и «обесценивающей» критикой – к сожалению, последняя была гораздо более распространена и основывалась при этом лишь на мнениях «авторитетов». Как бы то ни было, ЛРХ сделал в своём дневнике запись, которая всё объясняет.

«Я захотел получить ещё один значок и решил, что мне нужен значок «Фотография». Я отправился в Национальный музей к экзаменатору, с которым надо было встретиться, чтобы получить этот значок.

Сидя за большим столом в комнате, заваленной человеческими черепами, он начал говорить мне, что я ничего не знаю о фотографии. Я безоговорочно согласился с ним и пришел на следующий день, но услышал тот же самый вердикт. Спустя один месяц и десять посещений он подписал мне карточку, лишь бы только отделаться от меня, и сказал, что моя исключительная глупость никогда не позволит мне узнать о фотографии хоть что-нибудь. Это суждение было сильно подорвано тем фактом, что я только что продал шесть снимков в журнал “Нешнл джиографик”».

Но и до той первой продажи, и после того как новый значок был пришит к рукаву, Рон Хаббард делал другие фотографии, которые опровергали суждение того экзаменатора.

Дополнительную информацию о
Дианетике и Саентологии вы можете
узнать на сайте www.scientology-moscow.ru