Саентология дает ответы о жизни и духе

13.09.2012

В детстве Сэм Батлер постоянно спрашивал: «Почему?» И с годами его любознательность никуда не ушла. Благодаря Саентологии он получил ответы на свои вопросы о жизни и духе. Узнав много нового в этой области, он неизбежно задался другим вопросом: почему в наши дни, при наличии технологий, позволяющих удовлетворить любые материальные запросы человека, многие прибегают к наркотикам, чтобы «решить» свои проблемы, а основные права миллионов людей по-прежнему нарушаются?

В детстве Сэм Батлер постоянно спрашивал: «Почему?» И с годами его любознательность никуда не ушла.

Благодаря Саентологии он получил ответы на свои вопросы о жизни и духе. Узнав много нового в этой области, он неизбежно задался другим вопросом: почему в наши дни, при наличии технологий, позволяющих удовлетворить любые материальные запросы человека, многие прибегают к наркотикам, чтобы «решить» свои проблемы, а основные права миллионов людей по-прежнему нарушаются?

«У меня очень твердые взгляды на некоторые вопросы, которым, как я считаю, должно уделяться больше внимания в обществе, - говорит Батлер. - Я хочу направить свои силы и энергию на искоренение социальных проблем».

Батлер занимается веб-программированием, а потому у него есть возможность уделять время фотографии и музыке, которые он так любит, и своему главному увлечению - правам человека и социальным реформам.

«Я считаю, нет смысла следовать правилам, заставляющим нас закрывать глаза на важные вещи, - говорит он. - Став самим собой и научившись думать самостоятельно, я узнал намного больше, чем мог бы узнать, если бы просто ждал, когда мне, наконец, дадут умный совет, как жить».

Батлер родился в Йоркшире (Англия) в 1987 году. Первый фотоаппарат у него появился в пять лет, а первый компьютер - в шесть. Он занимался игрой на барабанах, флейте, трубе и гитаре, а также пением (по собственному признанию, сейчас он поет только в душе).

«Мои родители - саентологи. Они были очень предусмотрительны и дали мне достаточно времени, чтобы я сам определился с религией, - говорит Батлер. - В детстве я посещал христианские школы, участвовал в деятельности многих конфессий, изучал религию в школе. Изучать технологию Л. Рона Хаббарда я начал, когда мне было 15 лет».

Когда его друзья начали баловаться наркотиками, Батлер передал им материалы просветительской антинаркотической кампании Церкви, которые помогли им принять решение бросить употреблять наркотики.

«Я люблю помогать людям, и неважно, как именно. Могу оказать первую помощь (этому я научился, когда был скаутом), научить играть на музыкальных инструментах или просто дать добрый совет окружающим меня людям, - говорит он. - Я помогал моей Церкви, принимал участие в общественной работе, в том числе и в рамках кампании по просвещению в вопросах наркотиков».

Делегат последних двух международных саммитов по правам человека в Женеве, организованных международной организацией «Молодежь за права человека», Батлер является учредителем фонда «Фотографы за права человека». Кроме того, он состоит в штате Церкви Саентологии в Манчестере (Англия), где он координирует гуманитарные кампании Церкви в северной Англии.

«Моей целью в жизни всегда была помощь другим, - говорит Батлер, - и у этой организации такая же задача. Такая деятельность приносит гораздо больше удовлетворения, чем ежедневная рутина в каком-нибудь офисе с девяти до шести. Моя работа в Церкви очень интересна и разнообразна. Я помогаю в организации поездок наших людей в разные страны мира, готовлю крупные мероприятия, занимаюсь дизайном и составлением публикаций и участвую в публичных выступлениях. Помню, моим первым заданием было выступить перед 300 высокопоставленными лицами Евросоюза. Но больше всего мне нравится в моей работе то, что я делаю мир лучше».

Дополнительную информацию о Дианетике и Саентологии вы можете узнать на сайте www.scientology-moscow.ru