SaveServer.ru предлагает всем желающим сделать резервную копию своего сайта бесплатно


Интернет-стартап SaveServer.ru, специализирующийся на резервном копировании сайтов, предложил вебмастерам сделать резервную копию сайтов бесплатно.

SaveServer.ru предлагает всем желающим сделать резервную копию своего сайта бесплатно
Для этого нужно на специальной промо страничке (http://www.saveserver.ru/promo) ввести адрес сайта и контактные данные для связи. Через некоторое время на почту будет направлено письмо со ссылкой на архив, который можно использовать для восстановления в случае поломки основного сайта.

Для чего делать резервные копии?

В марте 2010 года на крупнейшем IT форуме Рунета появилась информация о том, что тысячи сайтов разом перестали быть доступны. В течении многих часов не появлялось официальных комментариев и люди стали обсуждать худшие сценарии развития событий, пока не стала известна правда о пожаре в дата центре с потерей большинства оборудования на котором обслуживались и хранились сайты клиентов, в т.ч. дублирующие сервера, на которых хранились резервные копии. Убытки не поддавались подсчёту, в одночасье тысячи бизнесменов потеряли свои сайты, которые пришлось восстанавливать буквально по памяти.

Каждые 5 секунд в мире взламывают по одному сайту. В сентябре 2012 состоялась очередная крупная хакерская атака на крупнейшие центры обслуживания доменов — десятки миллионов сайтов по всему миру оказались недоступны. Большинство атак направлены на сайты малого бизнеса. Кроме того, данные теряются из-за человеческого фактора и вирусов. «Уверены ли вы в том, что защищены от этого и других форс-мажоров?», — отмечается в сообщении сервиса.

По статистике штатные средства бэкапов у хостинга работают некорректно, наиболее частая проблема: отсутствие дискового пространства. SaveServer (http://www.saveserver.ru/) решает это путём загрузки бэкапов в безлопастное хранилище Google, который может предоставить до 750 ТБ места. Помимо бесплатных бэкапов возможно купить подписку на платную версию сервиса, который будет выполнять резервное копирование и мониторинг. На данный момент цена полной версии составляет 1950 рублей в год.


PRNEWS.IO
+71.5