Сбербанк проводит для свердловских пенсионеров занятия по финансовой грамотности

13.09.2012



Свердловское отделение №7003 Сбербанка России проводит для пенсионеров регулярные занятия по повышению финансовой грамотности. Мероприятия проходят несколько раз в месяц во всех крупнейших офисах Сбербанка на территории Свердловской области.
На занятиях сотрудники банка рассказывают пенсионерам о том, как пользоваться банковскими картами, снимать наличные и оплачивать услуги через банкомат. Слушателям также советуют, как уберечься от финансового мошенничества, обезопасить свои сбережения и выбрать наиболее подходящий банковский продукт. Приобщают пенсионеров и к самым современным технологиям: наглядно демонстрируют, как совершать банковские операции при помощи мобильного телефона, и даже обучают работе в системе интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» в специально оборудованных компьютерных классах. И хотя к таким новшествам готовы не все клиенты старшего возраста, появляется все больше пенсионеров, активно использующих интернет.
Посетить занятия по финансовой грамотности могут все желающие совершенно бесплатно. Узнать о времени и месте проведения ближайшей встречи можно в подразделениях Сбербанка России или по телефону (343) 211-83-68 у Соколовой Наталии Александровны или Бойко Ивана Александровича.