Сбербанк представит услуги и вакансии для пенсионеров на форуме «Все плюсы зрелого возраста» в Уфе

17.09.2012



Башкирское отделение Сбербанка России примет участие в международном форуме «Все плюсы зрелого возраста», который пройдет в Уфе на площадке дворца культуры «Нефтяник» (ул. Ленина, 50) 18-19 сентября.
Организаторами мероприятия выступают правительство Республики Башкортостан и координационно-ресурсный центр для пенсионеров «Мои года – мое богатство». Главные задачи форума – представить программы и проекты для пожилых граждан, обсудить способы продления активности в любом возрасте и проблемы полноценного участия пенсионеров в жизни общества. В мероприятии примут участие представители Министерства труда и социальной защиты РФ и других органов власти, Всемирной организации здравоохранения, международных и российских общественных организаций, бизнеса и науки.
Сбербанк России в рамках форума представит свой стенд на выставке товаров и услуг для людей зрелого возраста, которая будет проходить на первом этаже ДК «Нефтяник» в течение обоих дней форума с 10 до 19 часов. У специалистов можно будет получить консультации по всем продуктам Сбербанка, в том числе вкладам и сберегательным сертификатам, возможностям кредитования для пенсионеров, социальным картам и т.д. Также на стенде можно будет узнать о вакансиях, предлагаемых Сбербанком гражданам старше 50 лет. В частности, это должность консультанта по вопросам получения пенсии и других социальных выплат, на которую приглашаются энергичные и общительные пенсионеры. Со своей стороны банк предлагает достойный доход и комфортные условия работы в удобном районе.
Кроме того, в ходе форума представители Сбербанка примут участие в конференции «Старшее поколение: ресурсы и перспективы», которая состоится 18 сентября с 14:30 до 18:00, и круглом столе «Планирование семейного бюджета» (19 сентября с 10 до 12 часов). Банковские эксперты планируют рассказать о социальной ответственности Сбербанка при работе с клиентами старшего возраста, новых технологиях, позволяющих быстро и удобно получать пенсию, возможностях для пенсионеров по эффективному вложению средств, деятельности Сбербанка по обучению пожилых людей пользованию банковскими картами и банкоматами.